В Североморске прошла акция «Внимание – мотоциклисты и велосипедисты»

07 июня 2017 в 08:07, Североморск
03 июня на Приморской площади в городе Североморск прошла акция «Внимание – мотоциклисты и велосипедисты», призванная в очередной раз привлечь внимание всех автомобилистов к двухколесным участникам дорожного движения.

На Приморской площади возле памятника «Алеше» в самом центре города собрались участники мотосообщества «Северная Стая», велоклуба «Пилигрим» и представители автосообщества «ЗЕЛЛО ДПС Североморск».

С потеплением на дорогах города народ начинает активно ездить на мототехнике. Участники акции обратились ко всем автомобилистам с призывом на камеру местного телевидения «СТК» с просьбой быть бдительными, задерживать подольше ваш взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, искать взглядом мотоцикл или велосипед.

Не забывать включать поворотники при перестроениях или разворотах, помнить, что мотоциклы гораздо менее заметны автомобилей из-за малых габаритов, при этом они быстры, а их водители не имеют никакой внешней защиты, кроме шлема и стандартной экипировки.

Соблюдение этих элементарных правил поможет сохранить не одну жизнь и избежать глупейших, но катастрофичных ДТП – аварии с участием мотоциклов почти всегда имеют тяжелейшие последствия и редко обходятся без пострадавших. Узкие дороги и ужасное местами покрытие заставляют мотоциклистов больше маневрировать, что создает больше опасных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter