Правительство Мурманской области и региональный «Народный фронт» продолжат конструктивное сотрудничество

07 июня 2017 в 06:23, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Анатолий Векшин провел рабочую встречу с руководителем регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Мурманской области Максимом Сахневичем.

«Губернатор Марина Ковтун всегда ориентирует исполнительные органы власти региона на конструктивное взаимодействие с общественными организациями, в частности, с общественным движением ОНФ, ставшим реальной силой. Поэтому хотелось бы «сверить часы», поговорить о приоритетных направлениях вашей работы», – отметил, открывая встречу, Анатолий Векшин.

Максим Сахневич рассказал о реализации в регионе таких проектов, как «Интерактивная карта свалок», «Карта убитых дорог», «Равные возможности – детям». Он напомнил, что ОНФ совместно с «Единой Россией» подключился к федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» и организует контроль благоустройства дворов и наиболее посещаемых территорий с учётом мнения граждан. Руководитель регионального исполкома ОНФ также рассказал о новом проекте движения «Народная оценка качества», в рамках которого население региона может оценивать работу социальных служб, школ, детских садов и медучреждений региона на сайте проекта.

Максим Сахневич поблагодарил губернатора Марину Ковтун за содействие в вопросах налаживания эффективной работы с муниципалитетами.

«Мы не ставим целью контролировать муниципалитеты, нам важно, чтобы мнение людей было услышано. Мы готовы встречаться с населением и рассказывать о возможностях участия в проектах», – отметил Максим Сахневич.

В завершение встречи Анатолий Векшин подчеркнул, что правительство области продолжит конструктивное сотрудничество с ОНФ в решении существующих в регионе проблем и совместной работе на благо северян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter