В Апатитах пенсионерка попала под уголовную статью за прописку в квартире мигранта

06 июня 2017 в 15:45, Апатиты
В ходе проверки миграционных учетов участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Апатитский» было установлено, что в одной из квартир  по улице Козлова зарегистрирован гражданин Узбекистана.

Участковый в ходе проверки установил, что иностранец по данному адресу не проживает. Соседи и представители управляющей компании рассказали, что ни разу не видели в данной квартире постороннего мужчину.

Хозяйка квартиры – ранее не судимая безработная местная жительница 1951 года рождения –  призналась сотрудникам полиции, что осуществила фиктивную регистрацию иностранного гражданина умышленно с целью получения денежных средств.

По факту в отношении северянки дознавателем апатитского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства…».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние – лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter