В ЗАТО Александровск чествовали лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»

06 июня 2017 в 13:39, Полярный
Глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров поздравил лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Торжественная церемония чествования александровских семей состоялась в межрайонном центре социальной поддержки, почти по-домашнему. Семейные пары, отмеченные Министерством социального развития области стали почетными гостями.

Наш муниципалитет в апреле этого года на конкурсе представляли три семьи. Все жители города воинской славы Полярный. Участники конкурса презентовали свои творческие авторские работы и материалы, выполненные совместными усилиями всех членов семьи. Критериями отбора конкурсантов стали знание истории семьи, система воспитания детей, участие в общественной деятельности и вклад в развитие Мурманской области.

По итогам регионального этапа семья Молевых – Виктор Михайлович и Надежда Никифоровна, стали лауреатами в номинации «Золотая семья России» Всероссийского конкурса «Семья года». «Золотая пара» Виктора Михайловича и Надежды Никифоровны вместе идут рука об руку шестой десяток лет. Секрет семейного долголетия прост.

- Надо любить свою половинку чуть больше, чем самого себя и хранить огонь семейного очага. Все держится на хрупких женских плечах. Главное в семейной жизни - терпение, - поделилась Надежда Никифоровна Молева.

У супругов Александра и Натальи Емельяновых своя награда – за сохранение семейных традиций. Верность военному служению Отечеству у них сочетается с кропотливой работой по изучению истории своих предков.

Семья Лукониных стала лауреатом в номинации «Молодая семья».

Все семьи награждены Благодарственным письмом Министерства социального развития Мурманской области за большой вклад в пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, укрепления ценностей семьи и за ответственное родительство.

- Отрадно и приятно, что все семьи, которые представляли наше большое ЗАТО из самого мудрого и зрелого города – города Полярного. Искренне поздравляю вас, желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и взаимопонимания. Продолжайте бережно хранить свои семейные традиции, воспитывать на них своих детей, - пожелал семьям глава администрации ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter