В Кандалакше и Заполярном сотрудники Росгвардии задержали пьяных водителей

06 июня 2017 в 12:58, Кандалакша
В ночь с 5 на 6 июня сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району, следовавшие по маршруту патрулирования в районе Кировской Аллеи города Кандалакша, обратили внимание на автомобиль, который двигался по дороге с выключенными фарами, виляя из стороны в сторону.

Остановив транспортное средство, сотрудники Росгвардии обнаружили, что мужчина находившийся за рулем изрядно пьян. На место происшествия был вызван наряд ДПС для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

За административное правонарушение по ст. 12.8.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» задержанному грозит наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф до 30 000 рублей.

В г. Заполярный сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району остановили на дороге квадроцикл, поскольку у транспортного средства отсутствовали госномера, а водитель передвигался без шлема.

Мужчина, управлявший квадроциклом, находился в состоянии алкогольного опьянения, документов на право управления транспортным средством предоставить не смог, в связи с чем, на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД.

В ходе предварительной проверки было установлено, что это уже не первый случай, когда данный гражданин садится за руль в нетрезвом состоянии, поэтому в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter