Студенты МГТУ успешно выступили в конкурсе «GameJam»

06 июня 2017 в 10:43, Мурманск
C 19 по 21 мая впервые в Мурманске проходил "GameJam" – мероприятие, где программисты, художники и гейм-дизайнеры собираются вместе и создают компьютерные игры.

Организаторами состязания выступили международная компания "GameInsight", которая занимается разработкой и изданием игр для мобильных телефонов и социальных сетей, а также компания Microsoft.

Принять участие в конкурсе могли команды составом не более 3 человек. За 48 часов участникам необходимо было разработать компьютерную игру на заданную тему, а затем представить результаты на суд жюри. В течение всех 48 часов участникам мероприятия оказывали помощь менторы – сотрудники мурманской студии "GameInsight".

От имени Мурманского государственного технического университета в конкурсе принимали участие 16 студентов кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения, которая является выпускающей для направлений подготовки Информатика и вычислительная техника, Прикладная информатика и Информационные системы и технологии.

2 место в конкурсе заняла команда обучающихся второго курса направления подготовки Информатика и вычислительная техника (уровень бакалавриата) в составе Владислава Середы, Артема Мельника и Дениса Евдокимова.

3 место досталось команде первокурсников того же направления подготовки в составе Андрея Жучкова,Виктории Новоселовойи Евгения Носарева.

Специальными призами жюри были отмечены две команды. Одну из них представляли первокурсники направления подготовки Прикладная информатика (уровень бакалавриата) Григорий Бубен и Владимир Казак. Другая команда была представлена обучающимися магистратуры направления подготовки Информатика и вычислительная техника Александром Тихомировым, Дмитрием Романовым и Иваном Червяковым.

Также в мероприятии приняли участие обучающиеся направления подготовки Информатика и вычислительная техника Павел Михаловский и Никита Черкасов и обучающиеся направления подготовки Прикладная информатика Владимир Крылов,Даниил Агалаков и Александр Шустров.

Все студенты остались крайне довольны мероприятием. Полученный опыт командной разработки программных продуктов несомненно пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter