Жительница Мончегорска за неуплату штрафа заработала исправительные работы

06 июня 2017 в 09:10, Мончегорск
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере 200 тысяч рублей в отношении жительницы г. Мончегорска, осужденной по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). 

Судебный пристав лично вручил осужденной копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил положения ст. 32 УИК РФ о замене штрафа иным видом наказания, в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа.

Также должнице было разъяснено право на обращение в суд, вынесший приговор, с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, предусмотренное ст. 31 УИК РФ, которым он не воспользовался. 

Женщина воспользовалась правом обращения в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа. Постановлением суда, вынесшего приговор, ей была предоставлена рассрочка уплаты штрафа сроком на 34 месяца с ежемесячной оплатой по 5,5 тысяч рублей. 

Условия предоставленной рассрочки должница не соблюдала, штраф ежемесячно не оплачивала. На основании вышеизложенного, судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа иным видом наказания. 

Мировым судьей судебного участка № 1 Мончегорского судебного района вынесено постановление об удовлетворении представления судебного пристава. Осужденной неотбытое наказание по приговору суда заменено на 6 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработной платы 10% в доход государства. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter