Акция «Родился читателем!» прошла в Мурманске уже в десятый раз

06 июня 2017 в 07:43, Мурманск
Акцию с таким названием провели 2 июня сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Они отправились в Мурманский областной перинатальный центр, мурманские родильные дома №1 и № 3, чтобы поздравить молодых мам, чьи дети появились на свет в Международный день защиты детей.

Акция проводится в Мурманске уже десять лет. В рамах акции мурманские библиотекари дарят мамам и их новорожденным малышам подарочные комплекты книг.

На этот раз будущим читателям библиотекари подарили сборник «Самым маленьким малышам», в который вошли сказки для самых маленьких детей таких замечательных авторов, как К. Чуковский, С. Маршак, В. Сутеев, Э. Успенский, Г. Остер. Мамам же преподнесли книгу «Самая полная иллюстрированная книга российской мамы» автора Валерии Фадеевой, в которой много полезной информации о развитии ребёнка и уходе за ним, а также Конвенцию о правах ребёнка и три выпуска буклета «Я - мама», содержащего информацию о материнском капитале, видах государственных пособий и льготах, положенных при рождении малыша.

В этом году к акции присоединилась страховая компания «СОГАЗ-Мед», которая подготовила памятки о получении полиса обязательного медицинского страхования и единовременного пособия.

Библиотекари выразили надежду, что дружба малышей и взрослых с детско-юношеской библиотекой, получившая начало в праздничный день, продолжится, что юные мурманчане станут настоящими читателями. В библиотеке малышей ждут чудесные красочные книжки-игрушки, веселые утренники и литературные семейные праздники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter