Студенты апатитского филиала МАГУ провели уборку района Экостровского моста

05 июня 2017 в 15:07, Апатиты
4 июня преподаватели и студенты нашего филиала участвовали в Уборочке. Эту акцию придумал и сделал традиционной сотрудник 15 школы г. Апатиты Иван Канцарин.

Весной или в начале лета все желающие участвуют в уборке излюбленного места отдыха жителей Апатитов и Кировска - району Экостровского моста.

Добровольных помощников природы было много - возле моста собрались люди самых разных возрастов и профессий.

С транспортом и питанием помогла база отдыха "Экостровская". Наш филиал выделил для команды студентов и сотрудников микроавтобус, а Анастасия Данилина испекла тысячу блинов для поддержки участников.

Мероприятие посетил глава администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова. К сожалению, территория вокруг Экостровского пролива не подпадает под юрисдикцию нашего города. Нет ни правовой, ни финансовой возможности установить там мусорные баки и организовать их регулярный вывоз.

Возможны только вот такие субботники, после которых администрация находит способ вывести собранный мусор. В идеале не мусорили бы... но это пока остается только мечтой.

Погода словно дала нам шанс на доброе дело: наладилась на те три часа, пока шли уборочные работы, а потом снова испортилась. Но не испортила настроения и не смогла отнять приятное чувство причастности к нужному и хорошему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter