В городах Мурманской области работают выставки заполярных художников

05 июня 2017 в 14:00, Мурманская область
Открытием сразу нескольких выставок стартовал масштабный художественный проект, посвященный предстоящему 80-летию Мурманской области. В рамках проекта в муниципальных музеях региона откроются выставки произведений художников Кольского Заполярья.

В первых числах июня в г. Полярном открылась выставка работ Нины и Дмитрия Новицких, в Кировске была представлена живопись заслуженного художника России Виталия Бубенцова. Жители Умбы знакомятся с выставками «Очарование текстиля Татьяны Черномор» и «Лоскутный мир Надежды Маркиной».

В течение года северян также ждут встречи с творчеством Раисы Чебатуриной и Александра Феофилактова на выставке в Ловозере. В Кандалакше будут представлены произведения Тамары Зуевой и Владимира Кузина, в Североморске - Марии Михайленко и Вероники Вологжанниковой, мончегорцы познакомятся с творчеством Анны Крисановой, а в Ковдор отправятся работы Анатолия Сергиенко.

Реализацию проекта осуществляет Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр «Северный характер» - победитель конкурса, объявленного Комитетом по культуре и искусству среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Цель конкурса – развитие конкуренции и обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере. Для жителей же региона - это еще одна возможность познакомиться с многогранным творчеством талантливых земляков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter