В Мурманске откроется фотовыставка «Самая красивая страна»

05 июня 2017 в 13:05, Мурманск
6 июня в 11.00 в Информационном центре по атомной энергии (г.Мурманск, Морской вокзал, атомоход «Ленин») состоится открытие выставки фотографий финалистов всероссийского конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Мероприятие приурочено ко всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога.

В экспозиции будут представлены лучшие работы конкурса, иллюстрирующие красоту и уникальное разнообразие природы различных регионов России, а также фотографии, посвященные вопросам защиты флоры и фауны и сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера.

Организаторы выставки – Мурманское областное отделение Русского географического общества и Информационный центр по атомной энергии – в рамках мероприятия подпишут соглашение о сотрудничестве.

Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» проводится с 2015 года в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В настоящее время продолжается третий по счёту конкурс, работы принимаются до 31 июля. Подробная информация представлена на сайте РГО.

Выставка продлится до 31 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter