В Мурманске прошел исторический квест «1942. Партизанскими тропами»

05 июня 2017 в 11:00, Мурманск
3 июня в Мурманске прошел Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами», организованный региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области.

Для прохождения квеста участники вступили в боевые отряды партизан, которым предстояло начать диверсионную и «рельсовую» войну, остановить планомерное снабжение сил Вермахта горючим и боеприпасами и снизить темп продвижения врага. Действовали партизанские отряды строго согласно приказам из Штаба. Получив задание, группа немедленно дислоцировалась на указанный в приказе объект, выполняла задание и возвращалась в штаб, чтобы доложить о выполнении приказа и получить следующее задание.

При прохождении квеста ребята выполняли задания, основанные на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов, в создании которых принимали участие профессиональные историки.

Лучшими командами, выполнившими задания Штаба, стали:

•команда Кольские Барсы, занявшая 1 место;
•команда ФЕФКиБЖД Мурманского арктического государственного университета, ставшая второй;
•3 место заняла команда Центра развития волонтерского движения.

Организаторы благодарят участников и волонтёров, принимавших участие в квесте, они убеждены, что впереди предстоит еще много интересных мероприятий!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter