В Мончегорске великовозрастный внук отобрал у своей бабушки 4 тыс. рублей

05 июня 2017 в 10:17, Мончегорск
В полицию Мончегорска поступило сообщение от женщины 1946 года рождения о том, что ее внук похитил принадлежащие ей денежные средства.На место происшествия прибыли полицейские и опросили потерпевшую.

Пожилая северянка рассказала оперативникам, что получила пенсию. Внук, зная о том, в какие дни бабушка получает пенсию, пришел к ней домой и потребовал, чтобы пенсионерка отдала ему деньги. Мужчина 1989 года рождения нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Пенсионерка отказалась ему давать деньги, после чего он открыто забрал у нее 4 тысячи рублей и скрылся.Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Мончегорску составили ориентировку и передали наружным нарядам полиции.

Спустя непродолжительное время подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции.

Похищенных денежных средств у него при себе не оказалось.По факту в отношении ранее судимого за аналогичное преступление жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter