Жительница Мурманска получила условный срок за нанесение супругу ножевых ранений

05 июня 2017 в 09:39, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г.Мурманска, 1983 г.р.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре квартиры по месту жительства в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла своему супругу не менее двух ударов ножом в область живота и плеча, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, пояснив, что супруг спровоцировал ее на конфликт, ножевые ранения ему причинены в результате его же действий, т.к. он в ходе конфликта хватал её за одежду и руки.

Потерпевший также поддержал версию, выдвинутую подсудимой в свою защиту.

Однако совокупностью доказательств вина подсудимой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью установлена.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приняв во внимание все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, общественную опасность, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, возложив на осужденную ряд обязанностей.

Кроме того, судом удовлетворён гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу Мурманского территориального фонда медицинского страхования расходов на лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter