Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Житель Оленегорска предстанет перед судом за использование нелицензионного программного обеспечения

05 Июня 2017, 09:36     Оленегорск
Житель Оленегорска предстанет перед судом за использование нелицензионного программного обеспечения

Прокуратурой г.Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Александра Жарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии органа предварительного расследования Жаров незаконно использовал контрафактные экземпляры программного обеспечения (объекты авторского права), принадлежащие ООО «Аскон-Системы проектирования».

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления лицо наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1453 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

василий позняковвасилий позняков
Молодцы прокуроры г Оленегорска, поймали вора. и надо ему лет 25 дать. Чиновники воруют, то им можно. Врач не выписывает инвалиду лекарства и , тем срвершает уголовное преступление, так как этим наносит не поправимый ущерб здоровью больного. А прокурора можно посадить за неисполнение своих функций....
05 Июн 2017 в 19:16 #602795
sav_miusav_miu
Конечно, лучше пожизненно дать за установку нелицензионного ПО! И приравнять к особо тяжким, со строгим режимом! А за игры в покемонов в церкви вообще расстреливать. Не, лучше на кресте распинать, так более по христиански...
05 Июн 2017 в 23:09 #602806
GanjubasikGanjubasik
Прям сборище комментаторов-петросянов собралось.
Чувачила брал за установку/продажу ломанного Компас-3D бабло. Если бы юзал сам и для себя, никто его жопу не трогал бы. Неужели сложно догадаться, господа петросяны?
Смайлик2
к слову, цена копии 127 косарей http://store.ascon.ru/catalog/programs/154479...as-3d
а ущерб более 50 косарей уже преследуется очень даже
05 Июн 2017 в 23:17 #602807
Natalia3987Natalia3987
василий позняков
sav_miu
Это типа че? Мало красть можно, а много нельзя? А как же начни б.ть с себя?
06 Июн 2017 в 03:41 #602817
sav_miusav_miu
TOPERS, Natalia3987 - сами лично видели как он деньги брал? Продавал "Компас"? Че за бред? 99% работал в конторе, в которой стоял такой левый софт. И попал под раздачу. "комментаторы-петросяны"...
06 Июн 2017 в 09:48 #602823
ТупойТупой
sav_miu - сами лично видели как он работал в конторе, в которой стоял такой левый софт? И попал под раздачу? Че за бред? 99% деньги брал. Продавал "Компас". "комментаторы-петросяны"...
06 Июн 2017 в 11:07 #602832
sav_miusav_miu
Смайлик Прикольно тут у Вас. Не буду Вам мешать разводить холивар, исчезаю.
06 Июн 2017 в 11:16 #602835
КлавдийКлавдий
"комментаторы-петросяны"

(мешал конкурентам). Это по наколке, однозначно.
08 Июн 2017 в 00:41 #602941
ТупойТупой
Клавдий писал(а):
"комментаторы-петросяны"

(мешал конкурентам). Это по наколке, однозначно.

чеза конкуренты? Смайлик
08 Июн 2017 в 09:06 #602956
GanjubasikGanjubasik
Тупой
такие же как он ператы-установщики
08 Июн 2017 в 09:29 #602959
КлавдийКлавдий
TOPERS писал(а):
Тупой
такие же как он ператы-установщики

Все так, "такие же как он ператы-установщики" однако это так.
В 1996-98 гг. Гражданское лицо обратилось к одному молодому человеку, который будучи безработным, лицензировал и в налоговой зарегистрировал ИП по ремонту компьютеров. Гражданское лицо обратилось с просьбой установить и переустановить ОС на его компе. В ОС повреждения были незначительные. Ремонт занял каких то 3 -5 мин. Операционную систему ИП. поправил и собрался уходить. Ему в пиджак (ИП отказывался) сначала пытались засунуть 1000 руб, потом все таки 100 руб. в карман пихнули. При выходе ИП. был задержан милицией. Два года его таскали по следователям, прокуратуре.
P.S.
Перед этой всей комедией к молодому ИП. приходил паренек, такой правильный, вежливый - бритоголовый и yfcnjzntkmyj вежливо попросил, не заниматься ремонтом ПК и свернуть свою деятельность предпринимателя...
08 Июн 2017 в 11:54 #602967