В Видяево прошла акция «Один день в новом месте»

05 июня 2017 в 07:58, Видяево
В ЗАТО Видяево стартовала акция «Один день в новом месте», приуроченная к Дню молодежи России. Данная акция предусматривает возможность посещения молодыми жителями ЗАТО Видяево одной из действующих организаций муниципалитета, которую они укажут в анкете и обоснуют свой выбор.

Участие в акции позволит молодым людям решить для себя проблему осознанного выбора будущей профессии и места работы, снять стереотип «закрытых дверей», поверить в свои силы и просто интересно провести один из летних дней.

24 мая Молодёжное объединение «RESPECT» и учащиеся средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево присоединились к региональной молодежной акции «Один день в новом месте». Первым этапом акции стало анкетирование, в котором приняли участие более 28 респондентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Анализ анкет показал, что большинство участников хотели бы посетить такие учреждения как: детский сад, полиция, поликлиника, библиотека, центр культуры и досуга, пекарня «Колос». Молодых жителей ЗАТО Видяево интересуют профессии психолога, кинолога, актёра, хирурга, пекаря и др.

На основе собранных в анкетах данных будет разработана программа посещения участниками данной акции организаций нашего муниципалитета в День молодежи России, который празднуется ежегодно 27 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter