Мурманской области пообещали потепление

04 июня 2017 в 12:02, Мурманская область
По данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже 5-6 июня в регионе начнется потепление.

- На этих выходных погоду определяет циклон, смещающийся с Республики Коми на Архангельскую область и далее на Кольский полуостров. По Мурманской области ожидается порывистый северный ветер, осадки, преобладающая температура воздуха ночью от -1 до +3°, днем +3+8°. 5-6 июня циклон сместиться на север Скандинавии, заполнится, и температура воздуха в нашем регионе постепенно повысится, - сообщили в управлении.

Как пишет сообщество "Погода в Мурманске", к нам приближается теплый фронт циклона, который продолжает раскручиваться. Он вызовет умеренные/сильные осадки ночью в воскресенье, высотное тепло с северо-востока придет после прохождения основной зоны осадков.

Сайт Норвежского метеорологического института также сообщает о грядущем потеплении. По его данным, в Мурманске уже со вторника можно ожидать солнечную погоду и до +12 днем. Сайт Gismeteo обещает до +16 и +18 в Мурманске в период со вторника по пятницу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter