Администрация гп Зеленоборский проводит большую работу с УК

05 июня 2017 в 07:51, Зеленоборский
Администрация гп Зеленоборский проводит большую работу с УК, обслуживающими жилфонд на территории гп Зеленоборский.

В связи с многочисленными обращениями жителей Администрация гп Зеленоборский обратилась в Прокуратуру г. Кандалакши по факту одностороннего повышения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО УК «Зеленоборский гарант», а также оформления протоколов общего собрания с грубыми нарушениями.

По результатом проверки Прокурором г. Кандалакша ООО УК «Зеленоборский гарант» вынесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Факт одностороннего повышения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах признан незаконным.

После проведённой документарной проверки Государственной жилищной инспекцией Мурманской области в отношении ООО УК «Зеленоборский гарант» также выдано предписание об устранении нарушений жилищного законодательства. Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.

Все протоколы общих собраний собственников помещений, в многоквартирном доме по вопросу перехода от регионального оператора на специальный счёт многоквартирных домов, расположенных по адресам: п.г.т. Зеленоборский, ул. Заводская, д.№№14,15, 20 оформлены с грубыми нарушениями и без соответствующего кворума.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter