Житель поселка Зеленоборский задержан за вождение в пьяном виде без прав

05 июня 2017 в 07:31, Зеленоборский
На улице Содружества в селе Алакуртти сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 46-летнего жителя поселка Зеленоборский.

В ходе проверки инспекторами ДПС у гражданина были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, ввиду чего водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование.

Проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования подтвердила факт опьянения - содержание алкоголя в крови водителя составило 1,243 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, инспекторами ОГИБДД установлено, что данный гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: мужчина ранее судим, состоит на административном надзоре, водительских прав никогда не имел, весной 2017 года привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, срок которого не истек.  

По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter