Делегация Мурманской области приняла участие во Всероссийском слете движения «Юнармия»

03 июня 2017 в 08:01, Мурманская область
С 26 по 28 мая 2017 года в г. Москве проходил II Всероссийский слет военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (далее-движение «Юнармия»).

Мурманскую область представляла делегация, в состав которой вошли: начальник штаба регионального движения, представители Мурманского и Ковдорского отделений, а также 3 юнармейца из г. Мурманска, ЗАТО г. Североморска и н.п. Высокий.

В работе II Всероссийского слета движения «Юнармия» принял участие Министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, который поблагодарил участников слета за плодотворную работу и активное участие в продвижении идей патриотического воспитания.

На пленарном заседании II Всероссийского слета движения «Юнармия» выступил начальник Главного штаба «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков. На заседании рассмотрены вопросы дальнейшего развития движения, а также опыт региональных отделений.

В рамках Всероссийского слета состоялось торжественное возложение венков к памятнику русскому генералу Михаилу Скобелеву.

Основные программные мероприятия слета прошли на базе парка «Патриот». Юнармейцы приняли участие в развлекательной программе, подготовленной организаторами слета, посетили экспозицию бронетанковой техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter