С ЕГЭ по математике в Мурманской области удален один выпускник

03 июня 2017 в 07:32, Мурманская область
В экзамене по математике профильного уровня в Мурманской области приняли участие 1708 человек. Утечек контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) не зафиксировано, печать КИМ в аудиториях прошла без технологических сбоев. Экзамен длился 3 часа 55 минут.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области. Во время экзамена работали представители органов здравоохранения и общественной безопасности.

«Экзамен прошел в штатном режиме. За наличие справочных материалов удален один участник, не завершили экзамен по уважительной причине пять человек. Хочется еще раз напомнить ребятам, чтобы они не рисковали своим будущим», – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 16 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter