У мурманчанки разбили в машине стекло, украли сумку с деньгами, да еще «увели» деньги с карты

03 июня 2017 в 07:57, Мурманск
В отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница областного центра 1984 года рождения. Женщина пояснила, что из ее автомобиля «КИА», припаркованного у дома по улице Копытова, была похищена сумка с денежными средствами и мобильным телефоном.

Кроме того, воспользовавшись подключенной услугой «мобильный банк», злоумышленник обналичил деньги, хранившиеся на счете пластиковой карты.

Полицейские установили, что общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила свыше 41 тысячи рублей. В салон автомобиля подозреваемый проник путем разбития правого бокового стекла автомобиля.Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника.

Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество частично изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет.В настоящее время в ходе расследования выявляется причастность задержанного лица в иным кражам, совершенным из транспортных средств у жителей областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter