Вместо булочки - макароны

09 сентября 2005 в 11:57, Апатиты
Наверняка родители школьников слышали от детей, что вместо привычного чая с булочкой после второго урока в столовых стали подавать полные завтраки. Как пояснила начальник отдела образования Светлана Кательникова, это произошло по решению правительства области, за счет сэкономленных средств, которые были заложены на бесплатное питание школьников в этом году.
Прежде бесплатный завтрак для всех школьников стоил 2 рубля 10 копеек. Теперь детей кормят на шесть рублей. Ребят из малообеспеченных семей, тех, кто стоит на учете у фтизиатра или находится в трудной жизненной ситуации, кроме бесплатного завтрака, будут кормить обедом стоимостью 16 рублей (вместо 10).
Правительство области предоставило муниципалитетам право самостоятельно устанавливать стоимость школьного питания. А те в свою очередь дали такое право школам - оценивать поток школьников и по возможности увеличивать стоимость завтраков и обедов.
Кроме того, постановлением главы города школам дали разрешение заменять ежедневное бесплатное молоко для учеников начальных классов на кисломолочные продукты или сок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter