В Мурманске прошла акция за здоровый образ жизни

02 июня 2017 в 15:24, Мурманск
В ТРК «Мурманск Молл» прошла массовая акция «Табачный дым и здоровье не совместимы!», посвященная Всемирному дню без табака.

Организаторы акции – региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мурманской области и Центр специализированных видов медицинской помощи.

Специалисты Центра медицинской профилактики напомнили северянам о последствиях как активного, так и пассивного курения. Также в рамках акции каждый посетитель торгового центра мог поучаствовать в викторине «Мифы и факты о табаке».

На площадке медицинского психолога посетителям, которые курят, предлагалось определить уровень никотиновой зависимости, а также получить индивидуальную консультацию по отказу от табака.

На других площадках представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мурманской области агитировали мурманчан принять участие в составление коллективного коллажа «Мы выбираем жизнь без дыма», где каждый желающий смог выразить свое отношение к этой проблеме.

Волонтеры-медики и все участники акции выступили за здоровый образ жизни, помня о простой истине: наше здоровье – в наших руках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter