Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Представители ОНФ возмущены поведением сотрудников одного из кафе Мурманска, не впустивших посетителей на инвалидных колясках Народный фронт

02 Июня 2017, 14:54     Мурманск

Представители  ОНФ возмущены поведением сотрудников одного из кафе Мурманска, не впустивших посетителей на инвалидных коляскахВидеозапись того, как трех мам с детьми на инвалидных колясках не пустили в кафе, мгновенно вызвала бурную реакцию общественности. Женщины выбрали заведение, в том числе, потому, что подняться в него можно было на лифте прямо с улицы, однако впускать их отказались, ссылаясь на инструкцию.
Информация взят(а) с веб-сайта hibiny.com
«Мы постоянно говорим о социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья. Помочь им социализироваться в обществе – обязанность каждого здорового человека. Но вместо того, чтобы создавать комфортную среду, некоторые граждане ее разрушают. Человеку с инвалидностью и без того приходится нелегко, постоянно доказывая другим и, прежде всего, себе, что он является полноценным человеком, таким же как мы с вами. В данной же ситуации речь идет о детях!

Я считаю этот инцидент возмутительным и требующим разбирательства надзорных органов, которые в соответствии с законодательством примут решение о правомерности действий сотрудников учреждения», - прокомментировала случившееся член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

«Только вчера мы отмечали Международный день защиты детей, а сегодня наблюдаем такое вопиющие и недостойное поведение! Я считаю, что иначе как позором произошедшее назвать нельзя.

Мы часто, говоря о том, как организована работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья в Европе, стараемся равняться на ее пример, а сегодня сами наглядно продемонстрировали то, как поступать категорически нельзя.

Все мы равны, делить людей на категории, тем более детей – преступление, за которое нужно отвечать! Мы требуем правоохранительные органы разобраться, а представителей органов власти просим более плотно работать с предпринимателями, чья деятельность непосредственно связана с людьми, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись», - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Народный фронт    все новости

г. Мурманск, ул. Ленина, 89 , 313

http://onf.ru

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1058 Это интересно  Комментировать 10 

Новости по этой теме

   06 Июн 2017, 06:57
В Правительстве обсудили ситуацию, когда в мурманское кафе не пустили матерей с детьми в инвалидных колясках
   04 Июн 2017, 11:18
Представители кафе Мурманска, куда не пустили детей-ивналидов, принесли свои извинения
4
   03 Июн 2017, 07:47
Следователи и прокуратура Мурманска проверяют кафе, куда не пустили мам с детьми-инвалидами
8
еще новости по теме

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

1yuri1yuri
Толерасты!
03 Июн 2017 в 01:36 #602588
gavindalegavindale
Можете пинать, но на видео одна коляска стоит в проходе, ещё как минимум три теснятся в узком проходе. На стеклянной двери "кафе" время работы с 11.00 до 00.00 выходные до 03.00, да и судя по интерьеру и посетителям это "взрослое" заведение. Вот администратор и не пустил. Хотя по закону женщины правы.
http://www.tv21.ru/news/2017/0...x.com
03 Июн 2017 в 02:57 #602591
Гоша ГошаГоша Гоша
Ощущение, что это спланированная акция, какая-то, а тои сразу СК возбуждает дело по статье по которой в Мурманобл ни когда дела не возбуждались, и требуют закрыть кафе (через суд) бред какой-то просто нападки, ради каких-то своих целей. Люди! Вам втюхивают го_но! учитесь мыслить!!! Возможно кому-то надо опорочить собственника кафе или арендодателя. Такое ощущение, что СК и журналисты стояли и ждали на первом этаже, такая быстрая реакция, приехали, навели страху, по телевизору в Мурманске показали и рассказали какое кафе плохое.
Объективной картины произошедшего нет, так как отсутствует съемка с самого начала, да и свидетелей кроме охранника нет, хотя обычно на входе в этот Сумах стоят: охранник, администратор, гардеробщик и еще один человек который занимается рассадкой. Сказать можно, что угодно, а после сказанного бизнес уже не отмоется. Всем добра.
03 Июн 2017 в 15:51 #602618
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Гоша Гоша писал(а):
    Ощущение, что это спланированная акция,

Смайлик "Show Must Go On"


03 Июн 2017 в 16:14 #602619
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    с детьми на инвалидных колясках

На видео не узрел ни одной инвалидной коляски. Обычные детские летние коляски-раскладушки.
03 Июн 2017 в 16:35 #602620
AQvaAQva
Нет, хрен с ним с инвалидом у нас "не инвалиды" не нужны. Самый сок - представители ОНФ возмущены, так, так, интересно... То есть, когда можно пропиариться, на какой нибудь бытовухе, они возмущены. Когда надо возмутиться снижением реальных доходов и постоянно ухудшаюшейся экологической обстановкой в районах работы крупных компаний, они молчат. Правильно, ОНФ именно для того и создан, чтобы выражать дежурную озабоченность. Прямо, как Путин и МИД, и все остальные структуры... Где реальные проблемы, они голову в седалище запрячут, а вот "бытовухами" их не корми! А то они руки отгрызут. Там они короли и всё знают, как правильно, и как надо, для общего блага!
03 Июн 2017 в 17:14 #602628
кейт миддолтонкейт миддолтон
"Надеемся на понимание!" на какое понимание????
04 Июн 2017 в 21:16 #602751
Eugene2013Eugene2013
Гоша Гоша
А вы так оперативно зарегистрировались на Хибинах, только ради того что бы защитить хозяев мурманского кафе?!
04 Июн 2017 в 23:44 #602759
1yuri1yuri
Когда ОНФ возмутится тем, что невозможно стало попасть к врачу.
К терапевту дали позавчера номерок на 9 июня. Что бы попасть к специалисту - народ дежурит с 5 утра. К невропатологу - 4 номерка.

Я конечно знаю, что Путин, ЕДРО - тут не виноваты.

Виноват зелёномордый.
05 Июн 2017 в 02:24 #602763
Glaz-777Glaz-777
А наш ОНФ всегда так.. Сначала выясняет кто виновник и только потом определяется - возмущаться или нет..
P.S. Видать на этом фронте очень специфический состав бойцов.. Смайлик Смайлик Смайлик
05 Июн 2017 в 06:37 #602764
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!