Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - МурманскСлешНовости

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Представители ОНФ возмущены поведением сотрудников одного из кафе Мурманска, не впустивших посетителей на инвалидных колясках Народный фронт

02 Июн 2017, 14:54     Мурманск

Представители  ОНФ возмущены поведением сотрудников одного из кафе Мурманска, не впустивших посетителей на инвалидных коляскахВидеозапись того, как трех мам с детьми на инвалидных колясках не пустили в кафе, мгновенно вызвала бурную реакцию общественности. Женщины выбрали заведение, в том числе, потому, что подняться в него можно было на лифте прямо с улицы, однако впускать их отказались, ссылаясь на инструкцию.

«Мы постоянно говорим о социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья. Помочь им социализироваться в обществе – обязанность каждого здорового человека. Но вместо того, чтобы создавать комфортную среду, некоторые граждане ее разрушают. Человеку с инвалидностью и без того приходится нелегко, постоянно доказывая другим и, прежде всего, себе, что он является полноценным человеком, таким же как мы с вами. В данной же ситуации речь идет о детях!

Я считаю этот инцидент возмутительным и требующим разбирательства надзорных органов, которые в соответствии с законодательством примут решение о правомерности действий сотрудников учреждения», - прокомментировала случившееся член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

«Только вчера мы отмечали Международный день защиты детей, а сегодня наблюдаем такое вопиющие и недостойное поведение! Я считаю, что иначе как позором произошедшее назвать нельзя.
Изложенное скопирoван(а) с site hibiny.com
Мы часто, говоря о том, как организована работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья в Европе, стараемся равняться на ее пример, а сегодня сами наглядно продемонстрировали то, как поступать категорически нельзя.

Все мы равны, делить людей на категории, тем более детей – преступление, за которое нужно отвечать! Мы требуем правоохранительные органы разобраться, а представителей органов власти просим более плотно работать с предпринимателями, чья деятельность непосредственно связана с людьми, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись», - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Народный фронт    все новости

г. Мурманск, ул. Ленина, 89 , 313

http://onf.ru

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1042 Это интересно  Комментировать 10 

Новости по этой теме

   06 Июн 2017, 06:57 Мурманск
В Правительстве обсудили ситуацию, когда в мурманское кафе не пустили матерей с детьми в инвалидных коляскахМурманск
Мурманск
   04 Июн 2017, 11:18 Мурманск
Представители кафе Мурманска, куда не пустили детей-ивналидов, принесли свои извиненияМурманск
4
Мурманск
   03 Июн 2017, 07:47 Мурманск
Следователи и прокуратура Мурманска проверяют кафе, куда не пустили мам с детьми-инвалидамиМурманск
8
Мурманск
еще новости по теме

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Толерасты!
Мурманск
03 Июн 2017 в 01:36 #602588
Мурманск
Мурманск
Мурманск
gavindaleМурманскgavindale
Мурманск
Можете пинать, но на видео одна коляска стоит в проходе, ещё как минимум три теснятся в узком проходе. На стеклянной двери "кафе" время работы с 11.00 до 00.00 выходные до 03.00, да и судя по интерьеру и посетителям это "взрослое" заведение. Вот администратор и не пустил. Хотя по закону женщины правы.
http://www.tv21.ru/news/2017/0...x.com
Мурманск
03 Июн 2017 в 02:57 #602591
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Гоша ГошаМурманскГоша Гоша
Мурманск
Ощущение, что это спланированная акция, какая-то, а тои сразу СК возбуждает дело по статье по которой в Мурманобл ни когда дела не возбуждались, и требуют закрыть кафе (через суд) бред какой-то просто нападки, ради каких-то своих целей. Люди! Вам втюхивают го_но! учитесь мыслить!!! Возможно кому-то надо опорочить собственника кафе или арендодателя. Такое ощущение, что СК и журналисты стояли и ждали на первом этаже, такая быстрая реакция, приехали, навели страху, по телевизору в Мурманске показали и рассказали какое кафе плохое.
Объективной картины произошедшего нет, так как отсутствует съемка с самого начала, да и свидетелей кроме охранника нет, хотя обычно на входе в этот Сумах стоят: охранник, администратор, гардеробщик и еще один человек который занимается рассадкой. Сказать можно, что угодно, а после сказанного бизнес уже не отмоется. Всем добра.
Мурманск
03 Июн 2017 в 15:51 #602618
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    Гоша Гоша писал(а):
    Ощущение, что это спланированная акция,

Смайлик "Show Must Go On"


Мурманск
03 Июн 2017 в 16:14 #602619
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
    Цитата:
    с детьми на инвалидных колясках

На видео не узрел ни одной инвалидной коляски. Обычные детские летние коляски-раскладушки.
Мурманск
03 Июн 2017 в 16:35 #602620
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск
Нет, хрен с ним с инвалидом у нас "не инвалиды" не нужны. Самый сок - представители ОНФ возмущены, так, так, интересно... То есть, когда можно пропиариться, на какой нибудь бытовухе, они возмущены. Когда надо возмутиться снижением реальных доходов и постоянно ухудшаюшейся экологической обстановкой в районах работы крупных компаний, они молчат. Правильно, ОНФ именно для того и создан, чтобы выражать дежурную озабоченность. Прямо, как Путин и МИД, и все остальные структуры... Где реальные проблемы, они голову в седалище запрячут, а вот "бытовухами" их не корми! А то они руки отгрызут. Там они короли и всё знают, как правильно, и как надо, для общего блага!
Мурманск
03 Июн 2017 в 17:14 #602628
Мурманск
Мурманск
Мурманск
кейт миддолтонМурмансккейт миддолтон
Мурманск
"Надеемся на понимание!" на какое понимание????
Мурманск
04 Июн 2017 в 21:16 #602751
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Eugene2013МурманскEugene2013
Мурманск
Гоша Гоша
А вы так оперативно зарегистрировались на Хибинах, только ради того что бы защитить хозяев мурманского кафе?!
Мурманск
04 Июн 2017 в 23:44 #602759
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Когда ОНФ возмутится тем, что невозможно стало попасть к врачу.
К терапевту дали позавчера номерок на 9 июня. Что бы попасть к специалисту - народ дежурит с 5 утра. К невропатологу - 4 номерка.

Я конечно знаю, что Путин, ЕДРО - тут не виноваты.

Виноват зелёномордый.
Мурманск
05 Июн 2017 в 02:24 #602763
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
А наш ОНФ всегда так.. Сначала выясняет кто виновник и только потом определяется - возмущаться или нет..
P.S. Видать на этом фронте очень специфический состав бойцов.. Смайлик Смайлик Смайлик
Мурманск
05 Июн 2017 в 06:37 #602764
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Мурманск