Выход на лед водоемов Мурманской области опасен

02 июня 2017 в 13:59, Мурманская область
Беспечность людей, не задумывающихся над последствиями перехода водных объектов по ослабленному льду, может сократить не только расстояние до намеченной цели…

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в период таяния льда Государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения осторожности при посещении водоемов.Дело в том, что во время оттепели лёд подтаивает, размывается водой, становится рыхлым.

Слой вновь выпавшего снега маскирует проталины, трещины и другие изменения структуры льда. Также необходимо помнить, что пористый рыхлый лёд проваливается без предупреждающего потрескивания. Переправляться через водоёмы по непрочному льду запрещается!     

    Родителям в период летних каникул рекомендуем усилить контроль за детьми и провести с ними дополнительные беседы об опасности выхода на лед.Также обращаем внимание на необходимость соблюдения требований знаков, запрещающих выход на лед, которые установлены в наиболее опасных местах на берегах водоемов.

Уважаемые жители и гости Мурманской области, во избежание несчастных случаев не выходите и не выезжайте на снегоходах на лед в период таяния !
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter