Жительница Мишуково прописала в своей квартире двух мигрантов

02 июня 2017 в 13:57, Кола
В ходе проверки миграционных учетов установлено, что жительница района зарегистрировала в собственной квартире в п. Мишуково двух граждан иностранного государства без намерения предоставить им жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские установили, что по данному адресу иностранцы не проживают. В ходе опроса владелица квартиры – подозреваемая 1982 года рождения – призналась, что регистрацию она осуществила в целях получения денежных средств.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Полицейские предупреждают жителей Заполярья, что проверки миграционного законодательства и регистрации иностранных граждан по месту жительства проводятся на постоянной основе.

За нарушения закона к владельцам «резиновых квартир» будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter