Дачный вор пытался обжаловать приговор Кольского районного суда

02 июня 2017 в 11:42, Кола
Приговором Кольского районного суда Мурманской области от 10 апреля 2017 года Александр Пономарев признан виновным в совершении серии краж с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что Пономарев в период времени с июля 2015 года по июль 2016 года совершил кражи из дачных домиков, находящихся на территории садово-огороднических товариществ, на сумму, превышающую 2 миллиона рублей.

Несмотря на отсутствие по уголовному делу отягчающих обстоятельств, полное признание Пономаревым своей вины, его раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, принесение извинений потерпевшим в судебном заседании, отсутствие судимостей, суд назначил Пономареву наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерно суровое наказание.

Мурманский областной суд с учетом позиции государственного обвинителя посчитал приговор справедливым, оставил судебное решение без изменения, апелляционные жалобы- без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter