Новости Мурманск и область

Вход или Регистрация

Подведены итоги 45-ой областной Спартакиады вузов Мурманской области

22 Мая 2009, 09:07     Мурманск и область

Подведены итоги 45-ой областной Спартакиады вузов Мурманской области В Ледовом дворце спорта подведены итоги 45-ой Спартакиады вузов Мурманской области, которая проходила с сентября 2008 года по апрель 2009-го, и награждены победители и призеры. В споре за первое место в общем зачете боролись восемь учебных заведений. Лучшие вузы определялись по наибольшей сумме очков, набранных командами по результатам выступлений в пяти видах программы.Изложенное скопирoван(а) с site hibiny com
В первый осенний месяц в Долине Уюта состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Их выиграли мужская команда Мурманского государственного педагогического университета (МГПУ) и женская Мурманского государственного технического университета (МГТУ).
Волейбольные турниры, проходившие в спортивном зале МГТУ в конце ноября, выиграли хозяева площадки. Спустя неделю в спортивном комплексе Северного колледжа физической культуры и спорта в Мончегорске состязались баскетболисты. В этом споре победу праздновали студенты МГПУ и мончегорские баскетболистки.
Зимой в Мурманске в соревнованиях по мини-футболу в зале первое место выиграла команда колледжа физкультуры, представлявшая потом свое учебное заведение в первенстве Северо-Западного федерального округа среди вузов в Санкт-Петербурге. В состязаниях по фитнес-аэробике лучшей стала команда МГТУ, как и в состязаниях по настольному теннису в Апатитах. Зато в соревнованиях по лыжным гонкам в Долине Уюта не было равных будущим студентам МГПУ.
Судьба первого места в общем зачете Спартакиады решалась в соревнованиях по плаванию в Апатитах. Их выиграла команда МГТУ.
В итоге в состязаниях женщин, как и в прошлом году лучшей стала команда МГТУ. А вот в мужском споре студенты МГПУ и МГТУ набрали одинаковое количество очков. Согласно регламенту, преимущество в таких случаях отдавалось лучшей команде в состязаниях по лыжным гонкам. А как сказано выше, их выиграла команда МГПУ.

Итоги 45-ой областной Спартакиады вузов
Женские команды
1. МГТУ (Мурманск) - 187 очков
2. МГПУ (Мурманск) - 179
3. Северный колледж физической культуры и спорта (Мончегорск) - 172
4. Кольский филиал Петрозаводского государственного университета (Апатиты) - 115
5. Северо-Западный филиал московского гуманитарно-экономического института (Мурманск) - 60

7. Мурманская академия экономики и управления (Мурманск) - 50
8. Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций (Мурманск) - 16.

Подготовлен проект соревнований 46-ой Спартакиады (сезон 2009/2010 годов)
1. Легкоатлетический кросс - 17 сентября. Мурманск
2. Настольный теннис - 13-14 ноября, Апатиты
3. Баскетбол - 26-29 ноября, Мончегорск
4. Плавание - 1 декабря, Апатиты или Мурмаши
5. Мини-футбол - 4-6 декабря, Мурманск