Криминальная сводка от 21 мая 2009

22 мая 2009 в 09:03, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 29 преступлений, из них: 1 убийство, 1 факт причинения телесных повреждений, 5 грабежей, 4 кражи, 1 мошенничество, 3 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Сотрудниками милиции раскрыто 31 преступление, из них 18 – по "горячим" следам.

17 мая в 23-00 в центральную городскую больницу с места жительства по ул. Дзержинского г. Апатиты, госпитализирован мужчина 1964 г.р. с проникающим ножевым ранением грудной клетки, который скончался во время операции. Сотрудниками милиции установлен и задержан сын потерпевшего, нанесший после совместного распития спиртных напитков телесные повреждения отцу. Возбуждено уголовное дело.

20 мая около 21-20 из квартиры по ул. Подстаницкого областного центра в мудучреждение с проникающим ножевым ранением в область груди госпитализирован мужчина 1977 г.р. Сотрудниками ОБ ППСм установлен, сотрудниками уголовного розыска изобличен мужчина 1977 г.р., также имеющий телесные повреждения. Установлено, что "ножевая дуэль" между двумя мурманчанами произошла из-за женщины. Проводится проверка.

21 мая в милицию поступило сообщение о том, что около 00-10 ночи неизвестные у дома 56 по ул. Свердлова областного центра, открыто, под угрозой применения насилия, похитили мобильный телефон у девушки 1984 г.р. Один из злоумышленников ударил женщину по лицу, затем стал требовать у нее деньги. Узнав, что денег у женщины нет, нападавшие потребовали отдать им все другие ценности и забрали мобильный телефон. Потерпевшая сообщила о происшедшем в милицию. Дежурным нарядом патрульно-постовой службы, осуществляющим охрану общественного порядка в данном районе по "горячим следам" в течении 10 минут злоумышленники был задержаны и доставлены в ОВД. Возбуждено уголовное дело.

В период с 19 по 20 мая из гаража автогородка, расположенного по ул. Ломоносова областного центра, путем слома навесных замков, похищено имущество на сумму 44.500 руб. у гражданина, 1964 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В ночь с 19 на 20 мая из служебного помещения троллейбусного ДЭПО областного центра, путем срыва навесной петли, похищено имущество, принадлежащее одной из организаций. Сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 01-30 на 11 км. автодороги "Полярные Зори – Африканда" водитель автомобиля "ВАЗ-21089", проживающий в п. Африканда-2, не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мужчина госпитализирован с травмами головы.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 13.

За причинение 22 апреля т.г. побоев мужчине у дома по ул. Челюскинцев областного центра участковым уполномоченным милиции установлен, задержан и изобличен неработающий гражданин, 1987 г.р. Подписка о

За совершенную 9 мая т.г. кражу из салона автомобиля "ВАЗ-21043", припаркованного у дома по пр. Кольскому областного центра сотрудниками милиции установлен, изобличен и арестован неработающий молодой человек 1982 г.р.

За незаконный сбыт наркотического средства в квартире по ул. Крупской областного центра сотрудниками милиции установлен и задержан неработающий мужчина 1979 г.р.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter