В Мурманском центре детям-сиротам помогают наставники

02 июня 2017 в 09:02, Мурманск
Успешная социализация воспитанников и выпускников Центров помощи детям является одной из самых важных задач, которые в настоящее время ставятся перед сотрудниками организаций для детей - сирот. На этапе взросления и вступления в самостоятельную жизнь как никогда требуется поддержка близкого значимого человека. И здесь большое значение может иметь наставник - человек, обладающий значительным опытом, готовый делиться своими знаниями с молодыми людьми в обстановке взаимного доверия.

На базе ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» специалисты Координационного центра по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников провели информационный семинар «Внедрение технологии наставничества для воспитанников и выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Мурманской области».

Специалисты «Ровесника» познакомили слушателей с технологией наставничества и алгоритмом ее внедрения на базе организаций для детей – сирот нашего региона.

Представители центра и Мурманской региональной общественной организацией «Заполярье без сирот» поделились успешным опытом реализации проекта «Тайный ангел», благодаря которому более 10 воспитанников смогли обрести семью.

Надеемся, что технология наставничества будет активно развиваться в нашем регионе. Все желающие помочь детям, оставшимся без попечения родителей, и приняться участие в реализации данной технологии могут обращать в службы сопровождения, действующие на базе областных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Адреса служб, осуществляющих сопровождение выпускников организаций для детей-сирот, размещены на сайте Дети-Мурман.ру в разделе «Школы замещающих родителей, службы сопровождения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter