Власти Мурманска не разрешили провести антикоррупционный митинг в центре города

01 июня 2017 в 15:49, Мурманск
12 июня в Мурманске планируют провести митинг против коррупции, идейным вдохновителем которого стал Алексей Навальный. Однако на данный момент мероприятие не согласовано с администрацией города.

Организаторы митинга отправили несколько заявок. Но ни одна не была одобрена. Трудность возникла при выборе места. Участники мероприятия хотят собраться в тех местах, которые, по мнению представителей администрации, не удобны: у фонтана в центральном сквере, у памятника Анатолию Бредову и у кинотеатра "Мурманск".

- В причинах отказа говорится, что в центральном сквере с 12 июня по 13 июня будут проводится мероприятия по расконсервации фонтана, соответственно в указанной зоне будет небезопасно. Площадка у кинотеатра "Мурманск" представляет место массового посещения общегородского значения, поэтому проведение митинга создаст неудобства для граждан. Третье место проведения митинга площадка у памятника Анатолия Бредова, согласно ответу из администрации, площадка у памятника граничит с территорией Центрального стадиона профсоюзов, управлением администрации АО было направлен запрос о планируемых мероприятиях 12 июня. В ответе сказано, что 12 июня с 10-00 до 20-00 на территории стадиона будут спортивные мероприятия, в ходе чего будут открыты ворота на стадион со стороны памятника Анатолию Бредову. Проведение митинга создаст неудобства для посещающих стадион, - сообщили организаторы митинга.

Как альтернативу в мэрии предложили рассмотреть специально отведенные площадки для подобных акций в Ленинском или Первомайском районах. Сейчас направлены еще несколько заявок с предложениями новых мест.

С проблемами по организации столкнулись и в других городах Мурманской области. Так, в Апатитах человек, взявшийся за митинг, пожаловался на угрозы со стороны полиции и чиновников. Из-за которым ему пришлось передать свою работу другому.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter