Мурманских школьников ждут интересные мероприятия

01 июня 2017 в 15:42, Мурманск
5 июня в 12.00 ребята из летнего оздоровительного лагеря при мурманской гимназии № 10 примут участие в песенном конкурсе «До-Ми-Соль-Ка!», который пройдет в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная).

Школьники исполнят любимые детские песни известных российских композиторов: Юрия Энтина, Геннадия Гладкова и многих других. Дети смогут проявить свои творческие способности, весело и дружно провести время в кругу друзей и посоревноваться за звание лучшего исполнителя

5 июня в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет квест-игра «Путешествие по Мурманску».

Главная задача квест-игры – выяснить, кто лучше знает родной город. Мальчишки и девчонки совершат увлекательное путешествие по Мурманску, познакомятся с достопримечательностями столицы Заполярья, ответят на вопросы ведущих и отгадают загадки.

В 10.00 свои знания продемонстрируют школьники, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе № 26, а в 11.00 – ребята из средней общеобразовательной школы № 23.

Дополнительная информация по телефону 8 (8152) 45-76-58

6 июня в 11.00 в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет игра по станциям «Читаем Пушкина на Пушкинской».

Ровно 218 лет назад родился А.С. Пушкин. В нашей стране невозможно найти ни одного человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта.

Ребята из летних оздоровительных лагерей, гости и жители города Мурманска примут участие в веселой, интересной и познавательной программе: ответят на вопросы викторин, связанные с творчеством русского поэта и писателя, прочитают стихи, угадают произведения автора, разгадают кроссворд и создадут общий рисунок на асфальте.

7 июня в 11.00 специалисты областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проведут для отряда детского оздоровительного лагеря при мурманской средней общеобразовательной школе № 26 конкурс рисунка на асфальте «Вот оно, какое наше лето!».

Мальчишки и девчонки смогут проявить свою фантазию и нарисовать яркими мелками на асфальте свои представления и мечты о самой прекрасной поре – лете!

8 июня специалисты Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проведут для детей познавательную программу «Символы России и Мурманской области» (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная).

В 11.00 ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе № 23, познакомятся с историей официальных символов России и нашего края, примут участие в викторине, где смогут показать свои знания. В 12.00 программа ждет мальчишек и девчонок из летнего оздоровительного лагеря при мурманской средней общеобразовательной школе № 21.

9 июня в 11.00 для школьников из летнего оздоровительного лагеря при мурманской гимназии № 10 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет познавательная программа «Зеленые уроки».

Девчонки и мальчишки познакомятся с обитателями юннатского кружка, узнают, чем разные виды попугаев отличаются друг от друга, почему сухопутная черепаха не плавает, и зачем рыбам нужен воздух.

Ребята увидят растения, которые растут в Зимнем саду областного Дворца, примут участие в интерактивной игре «Полезные свойства растений» и отгадают загадки о природе Заполярного края.

9 июня в 12.00 в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет игровая развлекательная программа «Дружат дети на планете», посвященная Международному дню друзей.

Мальчишки и девчонки из детских оздоровительных лагерей при мурманских средних общеобразовательных школах № 23, 21 и 1 примут участие в интеллектуальных и творческих конкурсах: вспомнят и исполнят известные песни о дружбе, назовут известные поговорки о друзьях, потанцуют, выведут свою формулу дружбы и, конечно же, заведут новых друзей.

9 июня в 18.30 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России.

Искреннюю любовь своей прекрасной стране подарят лучшие творческие коллективы и исполнители Мурманской области: заполярные ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль народной песни «Любава», ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Ковбасы и ансамбль народных инструментов «Россия», североморский ансамбль эстрадной песни «Тоника», и КЛюП-студия Арктического государственного университета.

10 июня специалисты Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проведут для детей познавательную программу «Символы России и Мурманской области» (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная).

В 10.30 и в 11.30 ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе № 26, познакомятся с историей официальных символов России и нашего края, примут участие в викторине, где смогут показать свои знания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter