Завтра выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

01 июня 2017 в 16:02, Мурманская область
Согласно расписанию поведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2 июня 2017 года пройдет экзамен по математике профильного уровня.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут, его будет писать 1866 человек. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Для получения аттестата и поступления в вузы необходимо набрать 27 баллов.

Будет задействовано 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), во всех печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях.

«Основной период ЕГЭ в Мурманской области проходит с соблюдением всех необходимых мер информационной безопасности. Во всех пунктах организовано видеонаблюдение в онлайн режиме. Контроль за процедурой проведения экзамена будут осуществлять общественные наблюдатели, в числе которых представители Российского союза молодежи, члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники отдела по надзору и контролю в сфере образования. Не стоит рисковать своим будущим, ЕГЭ по силам сдать каждому выпускнику», - напомнила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 16 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter