Видеоролик, посвященный Дню Северного флота

01 июня 2017 в 14:25, Мурманская область
На сегодняшний день Северный флот является одним из самых мощных флотов ВМФ России. В его состав входят единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов", самый большой в мире подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской". Флагманом Северного флота является тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".

Северный флот является основой арктической группировки войск ВС России и ведет активное освоение Арктике, защищает национальные интересы России в этом регионе, обеспечивает безопасность на Северном морском пути.

Кроме того, корабли Северного флота несут боевое дежурство во всех районах Мирового океана. В прошлом году эскадра Северного флота принимала участие в борьбе с террористами в Сирии.

На СФ активно идет освоение новой техники, в том числе и для других флотов. Подводные лодки "Юрий Долгорукий" и "Северодвинск", "Александр Невский" и "Ростов-на-Дону", надводные корабли "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", - далеко не полный список кораблей, прошедших подготовку в суровых условиях Крайнего Севера в последнее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter