Житель Мурмашей повторно сел за руль пьяным

01 июня 2017 в 14:29, Мурмаши
На улице Нагорная в Коле сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением жителя пос. Мурмаши 1982 года рождения.

В ходе проверки инспекторами ДПС у гражданина были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.Наличие алкоголя в крови мужчины подтвердило медицинское освидетельствование, процедура которого показала 0,786 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха,. Кроме того выяснилось, что он в 2016 году был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, срок его не истек.

По факту управления в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что за текущий год сотрудниками полиции выявлено более 125 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Свыше 115 жителей Заполярья привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе к наказаниям в виде реального лишения свободы.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить по телефону 02. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter