В Галерее безопасности Мурманской области откроются новые выставки

01 июня 2017 в 14:03, Мурманск
В Галерее безопасности Мурманской области (в советские годы более известной, как пожарно-техническая выставка Мурманска)  ведется подготовка к открытию летнего сезона, в рамках которого будут представлены новые выставки, в том числе экспозиция «Индивидуальные средства защиты», посвященная объявленному в МЧС России Году гражданской обороны.

Причем экспонаты - из частных коллекций юных мурманчан: Тимофея Карьгина, учащегося Кадетской школы города Мурманска, и Степана Мельникова, студента колледжа областного центра. На выставке будут представлены образцы как времен Первой Мировой войны, так и современного производства СССР, Финляндии, Норвегии, Швеции, Нидерландов, Польши, Чехии, Венгрии, Югославии, Италии, Германии.

Также можно будет увидеть средства защиты, которые использовали ликвидаторы Чернобыльской трагедии.Кстати Степан и Темофей близкие друзья, хоть и учатся в разных учебных заведениях, их сблизило общее хобби, теперь ребята обмениваются экземплярами из своих коллекций и устраивают совместные выставки.

Вот и нынешняя экспозиция также станет их совместным проектом. Причем ребята пообещали организаторам музейно-выставочного центра – представителям Главного управления МЧС России по Мурманской области и регионального Управления ГОЧСиПБ – лично проводить тематические встречи с посетителями Галереи.

Открытие выставки «Индивидуальные средства защиты» планируется во второй половине июня.Напоминаем, все экскурсии в Галерее проводятся бесплатно!

Режим работы музейно-выставочного центра, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Шевченко, 32, в рабочие дни (понедельник – пятница) с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Прием заявок на экскурсии принимаются по телефону Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (815 2) 53-81-94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter