В Апатитах будут судить экс-сотрудницу страховой компании за присвоение денег

01 июня 2017 в 12:59, Апатиты
В полицию Апатитов в ноябре 2016 года с заявлением обратились представители одной из страховых компаний. После проведения очередной финансовой проверки сотрудники компании установили недостачу денежных средств в сумме более 200 тысяч рублей.

По факту сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области МО МВД России «Апатитский» была проведена проверка, в ходе которой полицейские установили, что денежные средства компании присвоила ее бывший менеджер по офисным продажам.

Материалы проверки были переданы следователю для принятия процессуального решения. В отношении ранее не судимой жительницы Апатитов 1978 года рождения в декабре 2016 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия следователем следственной части СУ УМВД России по Мурманской области установлено, что бывший менеджер страховой компании, оформляя полисы ОСАГО, присваивала полученные от граждан в счет оплаты страховых премий денежные средства. Всего за период с апреля по август 2015 года жительница Апатитов присвоила 229 тысяч 882 рубля, оформив 36 полисов ОСАГО. Обвиняемая свою вину не признала, выдвинув версию об изъятии денежных средств компании в качестве займа. В целях подтверждения своей версии северянка полностью возместила ущерб, причиненный страховой компании.

Органами предварительного следствия были назначены экспертизы и финансово-экономическое исследование, опрошены десятки свидетелей. В результате кропотливой работы следователя собрана достаточная доказательная база, жительнице Апатитов предъявлено обвинение в присвоении денежных средств страховой компании с использованием своего служебного положения.

Обвинительное заключение, утвержденное прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter