Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жителей Апатитов и Кировска приглашают стать потенциальным донором костного мозга

01 Июня 2017, 12:01     Апатиты

Внимание, Апатиты и Кировск!

Теперь и вы можете присоединиться к национальному регистру!

Всех желающих стать потенциальным донором костного мозга приглашаем с 1 по 2 ИЮНЯ в Центр молекулярной диагностики CMD по адресу:
Информация скопирoван(а) с сайта https://hibiny.com
Медицинский центр "Вита плюс", ул. Сидоренко, 28, телефоны для справок 8(815)55-7-88-00 и 8 953 307 18 18

1 июня с 9:00 до 18:00
2 июня с 8:00 до 18:00

Вам нужно будет сдать всего 9 мл крови из вены и заполнить анкету потенциального донора.

Если вам от 18 до 45 лет и вы не страдаете тяжелыми заболеваниями - приходите!

Пожалуйста, воздержитесь от употребления алкоголя за сутки до сдачи крови.

Жителей Апатитов и Кировска  приглашают  стать потенциальным донором костного мозга

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Автор: https://vk.com/donorkm51   © Hrist, новости пользователя            подписаться 15Версия для печати

 Просмотры 1050 Это интересно 1 Комментировать 42 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Oleg-51Oleg-51
Почем нынче грамм костного мозга?
01 Июн 2017 в 22:16 #602470
seregartseregart
Oleg-51
Если будете сдавать, то бесплатно.
01 Июн 2017 в 22:49 #602471
ПoльkaПoльka
    seregart писал(а):
    Oleg-51
    Если будете сдавать, то бесплатно.

Не совсем. Моральные дивиденты )
01 Июн 2017 в 22:51 #602472
Oleg-51Oleg-51
Бесплатно я могу только кал сдать, и то, с условием самовывоза Смайлик
01 Июн 2017 в 23:15 #602473
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Robot писал(а):


    Внимание,

    Теперь и вы


Обер-фельдфебель "можете присоединиться к национальному регистру! "
Смайлик
01 Июн 2017 в 23:41 #602474
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Бесплатно я могу только кал сдать

Кто чем богат.
02 Июн 2017 в 07:39 #602486
Oleg-51Oleg-51
    Пoльka писал(а):
      Oleg-51 писал(а):
      Бесплатно я могу только кал сдать

    Кто чем богат.

Предлагаю поменяться на то, чем богаты Вы Смайлик Махнем,как говорится,не глядя!
02 Июн 2017 в 12:58 #602509
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Предлагаю поменяться на то, чем богаты Вы Смайлик Махнем,как говорится,не глядя!

Я богата здоровьем и внесена в регистр доноров, Вы можете на меня положиться как реципиент в случае кроветворного пи*деца. Безвозмездно.
02 Июн 2017 в 14:23 #602517
noganoga
Ну дело это нужное. Только за подбор донора в иностранных регистрах берут 21 тысячу евро. Благотворительные фонды конечно помогают. Однако читал где то 1000 только детей ежегодно нуждается.
Я бы наверное записался. Дело то нужное. Если будут брать не по старинке, т.е. дырки в костях ковырять. Уж больно вероятна побочка.
А вот если с переферической крови, то пожалуйте, качайте на здоровье)) Посидел газетку почитал несколько часов)) И через 7-10 дней усе восстановилась.
Боюсь однако у нас будут добывать сию полезность по старинке.
02 Июн 2017 в 16:11 #602534
зис.зис.
noga
Я бы наверное записался. Дело то нужное. Так сходите и сдайте.
02 Июн 2017 в 16:22 #602541
noganoga
    зис. писал(а):
    noga
    Я бы наверное записался. Дело то нужное. Так сходите и сдайте.


Собственно новость малоинформативна, как обычно.
Разъясните, каким способом будут брать костный мозг!!! Нефиг тут и обсуждать тоды.

А чего и схожу. Благо есть, что сдавать, в отличие от некоторых).
Форум Мурманск
02 Июн 2017 в 16:34 #602544
seregartseregart
noga
https://vk.com/topic-92227768_31961935 - для справки Смайлик
02 Июн 2017 в 17:21 #602547
noganoga
seregart
Спасибо огромное)
02 Июн 2017 в 17:38 #602549
HristHrist автор статьи
noga
новость она на то и новость что в ней все не распишешь - но в группе - которая указана как автор новости все есть - https://vk.com/donorkm51

1. Регистр Российский - как раз для того что бы не брали по 21т евро.
2. Брать могут двумя способами - как хотите. За редким исключением - когда врачи все таки будут настаивать на прямом заборе - по показаниям. Но могут и из крови.
3. На данный момент у вас возьмут всего 9мл крови для типирования. А будет ли совпадение - потом с нуждающимся - не известно. Если будет - то оплатят и проезд и проживание в Питере или Москве. Но этого может никогда и не случиться, а может случится прямо в этом году.
02 Июн 2017 в 19:34 #602557
зис.зис.
Одна из причин, по которой в России редко проводится "пересадка костного мозга", отсутствие базы данных доноров, а в странах Европы и США такая база имеется. Нам предлагают бесплатно сделать доброе дело и возможность, пока что только возможность, без особенных усилий спасти жизнь больным лейкозом (в народе рак крови).
02 Июн 2017 в 20:10 #602559
seregartseregart
зис.
На самом деле, каждый такой первичный анализ крови для занесения в базу потенциальных доноров стоит около 14 000 рублей (львиная доля - стоимость реагентов), поэтому пожертвования тоже приветствуются.
02 Июн 2017 в 20:49 #602562
HristHrist автор статьи
    зис. писал(а):
    Одна из причин, по которой в России редко проводится "пересадка костного мозга", отсутствие базы данных доноров, а в странах Европы и США такая база имеется. Нам предлагают бесплатно сделать доброе дело и возможность, пока что только возможность, без особенных усилий спасти жизнь больным лейкозом (в народе рак крови).
СпасиБо за поддержку. Одно но - база данных есть в России, даже несколько баз. Только она еще не очень большая.

Протипированных доноров 69 286 Трансплантаций костного мозга (ТКМ) 162

https://www.rusfond.ru/registr_stat/001
02 Июн 2017 в 20:50 #602563
зис.зис.
seregart
Я знаю, что такой анализ стоит денег, я имел в виду, что для сдающего эта процедура бесплатная. Сам сдавал в прошлом году.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Hrist
Что такое 70 тыс. типированных против 140 млн. жителей страны. Если бы эта цифра была около 50 млн. тогда можно было бы говорить о какой-то значимой базе данных, а так - это капля в море. Но надо стремиться к лучшему.
02 Июн 2017 в 20:55 #602564
seregartseregart
зис.
Видимо, я Вас не так понял. Для сдающего процедура бесплатна, как Вы это уже отметили.
03 Июн 2017 в 10:01 #602597
HristHrist автор статьи
Еще 13 человек пополнили ряды потенциальных доноров костного мозга! Благодарим сердечно!

Тем кто не успел - предлагаем оставить свои координаты в этой форме https://vk.cc/5RWg3y - и как только появится возможность сдать кровь на типирование - мы сделаем рассылку смс.

Тем кто уже сдавал кровь на типирование - повторно сдавать не нужно - вы уже в регистре. Теперь главное вовремя сообщайте об изменениях ваших контактных данных - registr@rusfond.ru
03 Июн 2017 в 13:36 #602608
thor42thor42
В таких ситуациях возникает множество вопросов.
Что касаемо меня... Я хоть и медик и, вроде бы, руководствуясь состраданием, должен быть донором, но сознательно этого не делаю. Ибо наблюдение и опыт подсказывают мне этого не делать.
Первое, что необходимо знать как "Отче наш" - вам никто и ничто никогда не компенсирует того, что вы отдаете. Никакие дни к отпуску, никакие медальки и грамоты вам не вернут утраченного вами здоровья. А в вам оно пригодится самим, и в очень скором будущем. Государство под названием Российская Федерация привыкло покупать наш народ задёшево, произнося высокопарные речи о величии и щедротах русского народа. И получая, практически за бесплатно то, что ему нужно. Это аморально.
Деньги? Получив повреждения здоровья вы затратите на его восстановление куда как больше, чем, возможно, сможете получить их сейчас. Но все будет практически бесполезно.
Второе. Регулярно сдавая кровь, вы играетесь со своими сосудами, опустошая (пусть хоть и не много) кровяное русло, а затем заставляя организм в ускоренном темпе восполнять его. Приплюсуйте сюда наши агрессивные условия проживания. Ведь многие из вас, дай Бог, если второе или третье поколение северян (организмы еще не совсем адаптированы к таким условиям).
Третье. Моральная сторона этого дела. Самая тяжелая.
Кто бы что ни говорил. Как бы ни было тяжело смотреть на больных такими тяжелыми заболеваниями. Но! Товарищи, естественный отбор никто не отменял. Вы посмотрите сколько у нас больной молодежи. Думаете мне не жаль на них смотреть? Жаль, ещё как жаль.
А кто в этом виноват? Виноваты те люди, которые первыми предложили использовать кювезы для дотягивания очень серьезно недоношенных детей. Началось всё с этого, и понеслась.
Излишняя жалость способна убить человечество на протяжении нескольких ближайших поколений. Точнее сказать Европеоидную расу.
Слова, конечно, малоприятные, но это правда.
Другое дело, если вы разово сдаете кровь для человека получившего серьезные ранения. Перечислять не стану, сами знаете. Это будет правильным шагом и вам бы за это лучше дать хорошую награду.
Но не занимайтесь сизифовым (бесполезным) трудом. Не сдавайте кровь регулярно и особенно часто. Это отольется вам весьма тяжкими последствиями. В первую очередь тяжелыми формами Гипертонии. И еще Бог знает чем, т.к. никто не заморачивался серьезными исследованиями в этих областях науки. А уж с костным мозгом и подавно.
Тем более, что ваши, скажем так, биологические жидкости, если и помогают, то процентах в 10-15-и не более. Просто вам удачно "дуют" в уши про "огромную и неоценимую".
Выбор, товарищи, за вами. Я лишь пытаюсь оградить вас от необдуманных поступков. Глядишь проживете без особых проблем несколько лишних лет.
03 Июн 2017 в 17:40 #602631
зис.зис.
thor42
Ну раз Вы за естественный отбор, увольняйтесь со скорой помощи, чтобы не тратить свое здоровье на ночных сменах, оно может еще пригодиться. Принципиальность должна быть во всем, если помогать, то всем, а если отдать все на откуп естественному отбору, то прекращаем вакцинации, закрываем больницы, увольняем всех врачей и медсестер. Да здравствует Спарта. Есть только один маленький нюанс - это типирование может пригодиться самому сдающему. Да и здесь речь не идет о донорстве крови, поэтому нет никакого регулярного "опустошения сосудов", достаточно один раз сдать одну пробирку крови и все. Ну и, может быть, если Вы совпали по HLA-системе с потенциальным реципиентов, то только по Вашему письменному согласию у Вас возьмут несколько миллилитров костного мозга. Но маловероятно, что это вообще случиться, а если и случиться, то не более одного раза всю жизнь.
03 Июн 2017 в 18:54 #602636
AQvaAQva
    зис. писал(а):
    thor42
    Ну раз Вы за естественный отбор, увольняйтесь со скорой помощи, чтобы не тратить свое здоровье на ночных сменах, оно может еще пригодиться. Принципиальность должна быть во всем, если помогать, то всем, а если отдать все на откуп естественному отбору, то прекращаем вакцинации, закрываем больницы, увольняем всех врачей и медсестер. Да здравствует Спарта.


Если под помощью понимать то, что традиционная медицина покалечила больше людей чем исцелила, то да она очень сильно помогает.
Традиционная медицина давно показала свою несостоятельность это огромная чёрная дыра, которая только поглащает, система в целом не заинтересована в исцелении больных, нет наоборот, чем больше людей на лекартсвах тем лучше. Это тупик потому, что так мы придём к тому, что все будут сидеть на лекарствах и нуждаться в постоянных медицинских процедурах, райские мечты фармацевтических гигантов и производителей мед. техники. Наши предки спокойно обходились без такой вот мед. "помощи" и были гораздо сильнее, здоровее и умнее Нас.

Для примера Я знаю людей которые исцелялись от рака сами (один из них был на последней стадии лейкемии) в то время, как медицина списывала их и отправляла на кладбище. В целом подавляющее большинство медиков по всему миру - полезные идиоты в руках фармацевтических гигантов, а всё больше и больше людей ищут исцеление среди целителей и шаманов (к сожалению в нашей стране 99% таких целителей шарлотаны) в ближайшем будущем медицине придет окончательный конец, так что увольняться никому не надо.

P.S.
Например в Уэльсе живёт достаточно, много целителей которые с радостью готовы помочь тем, кого оффициальная медицина списала в утиль. Мне знакомо много случаев, когда тамошние целители исцеляли людей от рака за смехотворные 50 - 100 евро. То есть все деньги и силы которые вкладываются в медицину - просто пустая трата огромного количества ресурсов и даже вредная трата которая многих просто загубила, чем сколько нибудь помогла.

В моей семье есть два примера, когда люди были буквально убиты *современной медициной*. Первый пример бабушка с инсультом - итог "залечена". Второй - Дед (атеросклероз нижних конечностей). Ногу ему просто отпилили. Фантомные боли и другие "приятные" побочные эффекты лекарств которые он должен был употреблять только усугубили ситуацию. Но под самый конец своего бытия он, используя *альтернативный подход* целительство смог улучшить своё состояние в разы *чего медики сделать не могли*, но так как он больше не имел мотивации жить, он умер. То есть, если всё перевести в плоскость, что если бы медицина бы лечила, а не калечила - ему должно было бы становиться, может даже не лучше, но точно не хуже. Но всё было по другому.

Поэтому те кто тяжело больны, не дай бог раком, не ищите "спасения" у медиков - там Вы найдете только смерть.
03 Июн 2017 в 19:51 #602642
thor42thor42
    зис. писал(а):
    thor42
    Ну раз Вы за естественный отбор, увольняйтесь со скорой помощи, чтобы не тратить свое здоровье на ночных сменах, оно может еще пригодиться. Принципиальность должна быть во всем, если помогать, то всем, а если отдать все на откуп естественному отбору, то прекращаем вакцинации, закрываем больницы, увольняем всех врачей и медсестер. Да здравствует Спарта. Есть только один маленький нюанс - это типирование может пригодиться самому сдающему. Да и здесь речь не идет о донорстве крови, поэтому нет никакого регулярного "опустошения сосудов", достаточно один раз сдать одну пробирку крови и все. Ну и, может быть, если Вы совпали по HLA-системе с потенциальным реципиентов, то только по Вашему письменному согласию у Вас возьмут несколько миллилитров костного мозга. Но маловероятно, что это вообще случиться, а если и случиться, то не более одного раза всю жизнь.


Ну, вы-то уж мне не указывайте увольняться мне или не увольняться.
Я, к вашему сведению, за свою трудовую жизнь не один десяток человек за уши с того света выдернул. Да и вообще много чего успел, много чего видел (уж поболе вашего) и много чего понял. И знаю куда можно соваться в медицине, а куда очень не стоило бы.
Не умеете читать посты и думать головушкой - не гоните здесь ерунды. Всем помочь невозможно. И если вы до сих пор этого не понимаете, то мне вас жаль. Вы идеалист. А идеалисты, как известно, хуже дурака с гранатой.
Это я вам только на примере донорства маленько пояснил, что вы можете иметь в последствии. Но вы даже понять не захотели. Что уж говорить про стволовые клетки или еще что-то.
Вся пакость вот этого предложения состоит в том, что в мире существуют прекрасные синтетические заменители крови, а у нас всё почему-то по сию пору по-старинке.
Да и еще хочу сказать вам. Коснись чего, не дай Бог конечно, вряд ли вы успеете получить кровь или костный мозг по HLA. Если ваш потенциальный донор будет находиться даже в Москве никто за ради вас гонять самолет не станет. Да и претендентов на "дозу" будет гора, да побогаче вас. Игра в одни ворота. Да и кто это сказал, что костный мозг или простая кровь это панацея? Было уже такое со стволовыми клетками. Наша мельпомена решила омолодиться ими. Один за другим кеды за иконку поставили.
Хотя чегой-то я тут распинаюсь перед вами? Жизнь ваша. Вы все равно не поймете всех тонкостей ситуации.
03 Июн 2017 в 22:27 #602649
russian.bumrussian.bum
thor42 +
04 Июн 2017 в 05:34 #602685
зис.зис.
thor42
Я просто предлагаю Вам следовать Вашим же советам. Вы в одном комментарии утверждаете. что не надо всех спасать, пусть будет естественный отбор, а в следующем хвалитесь спасением многих жизней. Где грань между надо спасать и бог дал, бог взял? Да, кстати, Вы первый медработник, который хвалится, что он спасает жизни. И, пожалуйста, назовите мне хоть один синтетический заменитель крови, который работает. Есть только один такой препарат - Перфторан, но это только переносчик кислорода, не более того, а как Вам должно быть известно, переноска кислорода - это только одна лишь из немногих функций крови и его применение крайне ограничено из-за недостаточной эффективности и большого количества осложнений и побочных действий.
04 Июн 2017 в 09:54 #602697
thor42thor42
    зис. писал(а):
    thor42
    Я просто предлагаю Вам следовать Вашим же советам. Вы в одном комментарии утверждаете. что не надо всех спасать, пусть будет естественный отбор, а в следующем хвалитесь спасением многих жизней. Где грань между надо спасать и бог дал, бог взял? Да, кстати, Вы первый медработник, который хвалится, что он спасает жизни. И, пожалуйста, назовите мне хоть один синтетический заменитель крови, который работает. Есть только один такой препарат - Перфторан, но это только переносчик кислорода, не более того, а как Вам должно быть известно, переноска кислорода - это только одна лишь из немногих функций крови и его применение крайне ограничено из-за недостаточной эффективности и большого количества осложнений и побочных действий.


Кровезаменители получают из сравнительно недорогого и доступного сырья, большинство из них длительно не теряет своих свойств при хранении и транспортировке, и можно иметь необходимый запас.
Наряду с Перфтораном (носителем О2) применяются:
Полиглюкин, Желатиноль (противошоковый ряд).
Полиглюкин - препарат циркулирует в кровяном русле 3—7 суток, постепенно покидая его. Он не оказывает отрицательного действия на организм реципиента.
Желатиноль - гидролизированная желатина. Повышает и стабилизирует артериальное давление за счет объема циркулирующей плазмы. Реакций и осложнений не вызывает. Противопоказан при острых заболеваниях почек. Впрочем, как и препараты донорской крови.

Дезинтоксикационные - гемодез (поливинилпирролидон низкомолекулярный), реополиглюкин (полиглюкин низкомолекулярный).
Механизм действия гемодеза обусловлен способностью низкомолекулярного ПВП связывать токсины и быстро выводить их из организма (большая часть почками). Препарат является прекрасным адсорбентом.
Реополиглюкин — препарат низкомолекулярного декстрана. Ликвидирует стаз эритроцитов, снижает вязкость крови. Это ведет к улучшению кровоснабжения жизненно важных органов, в том числе почек, с последующим улучшением их функции и повышением диуреза.

С такими препаратами можно прекрасно справляться. Умеючи. И их полно.

В Советском Союзе (в Ереване) жил дядька. Медик конечно. Так вот он разработал препарат, который обозвали "голубая кровь". Препарат весьма успешно, говорят, обкатали в Афганистане. Результаты были потрясными. Но... В своем отечестве пророков нет. Профессора довели до самоубийства. И говорят, что разработка пропала. Но я так не думаю. Есть у Минобороны такие кровезаменители. Есть. Нам просто не дают. Тем более в нынешнее время.
По поводу грани.
Вы опять ничего не поняли. Объяснять я вам не стану. Сидите и думайте сами, когда есть смысл кого-то тянуть, а когда всё это превращается в фарс и бесполезные телодвижения. Скажу вам только одно: с таким подходом к лечению той же самой онкологии и заболеваний крови и костного мозга в нашей стране статистика удручающая. Официальная, конечно, для любителей розовых очков.
По поводу "себяхваления". Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Смайлик
А то у нас на Севере народ привык, что медицина, как само собой разумеющаяся, достается бесплатно. И можно помыкать и указывать что делать. Некоторые борзеют до того, что один раз полежав в стационаре, считают себя на короткой ноге с медиками. Типа: "А Боря там сегодня работает? Я у него лежал там..."
Вопрос: А ты вообще, мужик, кто такой?
Теперь, милейший, нет. Соблюдаем дистанцию. Как на югах.
05 Июн 2017 в 16:02 #602786
AQvaAQva
Мы живём в плену, в тюрьме которая была создана в нанем же сознании. Можно ли накормить в мире всех? Абсолютно всех - можно. Можно ли получать энергию "из воздуха" - можно, Тесла ответил на этот вопрос лучше и понятней всех, да и не только он. Тот же вопрос можно отнести к медицине исцелить можно, абсолютно всех в каком бы они состоянии не пребывали. Проблемы парамедицины были решены не только в Союзе, но и зарубежом, поэтому получение необходимого, количества продуктов которые могут безопасно работать как кровозаменителями решены давно...

Но есть одно большое НО! Представьте этот мир, когда для того, чтобы получить, к примеру металл не потребуется взрывать/перевозить/перерабатывать тысячи тонн горной массы, а синтезировать его буквально из "воздуха". Или превратить пустую породу - в конечный продукт, через процесс холодного ядерного синтеза. Или когда нам не потребуется лекарств, чтобы купировать симптомы самых тяжелых заболеваний, а исцеление будет происходить не, как сокрытие симптомов, а как полное избавление от болезни. Или, когда в пустыннях зацветут величесвенные сады, которые накормят своими плодами миллионы страждущих. Таких ИЛИ, тысячи...

Многим разработкам сотни лет, но они лежат пыляться на полках, потому что с них не поимешь прибыли. А так как наш мир построен на финансовой основе, то раскрыв такие технологии фундамент нашего "цивилизованного" расколится на пополам. И те кто находятся у истоков реальной власти потеряют свою власть навсегда. Оно им надо?
Поэтому через газеты, телевизор, инет, университеты, инситуты, иные организации говорят: "Это невозможно, то невозможно...". Предотвращая справедливый вопрос: "Почему не возможно, ведь это уже было воплощено в жизнь!?". В глобальном плане современная система выглядит, как общество дураков/потребителей которых разводят, как лохов, для того чтобы "овцы" не выбежали из загона.

Сейчас эта лживая система становится очевидна многим людям и чем дальше, тем больше людей будет видеть, что возможно, абсолютно всё, а многое и даже очень, и очень многое, о чём нам говорили, что невозможно было возможно очень много лет назад. Просто нас держали за дураков. Если умному человеку сто раз сказть, что он дурак он станет дураком. С наступлением этого времени, мы перестанем заниматься этим "онанизмом" под названием иммитация бурной деятельности, которая не приносит серьёзных результатов. А также наконец перестанем собирать деньги по первому каналу для больных детей, а наконец то поможем им исцелиться раз и навсегда.
06 Июн 2017 в 02:24 #602812
зис.зис.
thor42
Извините, но Вы некомпетентны в этом вопросе. Препараты, перечисленные Вами, не являются кровезаменителями - это ПЛАЗМОЩАМЕЩАЮЩИЕ растворы, которые имеют свои, достаточно ограниченные, показания и противопоказания для применения. Учите мат.часть.
06 Июн 2017 в 08:32 #602821
HristHrist автор статьи
    thor42 писал(а):
    thor42
    Да и еще хочу сказать вам. Коснись чего, не дай Бог конечно, вряд ли вы успеете получить кровь или костный мозг по HLA. Если ваш потенциальный донор будет находиться даже в Москве никто за ради вас гонять самолет не станет. Да и претендентов на "дозу" будет гора, да побогаче вас.
Вы пишете о том - о чем представления не имеете. Русфонд оплачивает проезд донора, и никому другому вашего донора он не отдаст, да и не подойдет он никому более. Совпадений - единицы, и наличие денег у больного чаще всего ну никак не может изменить этой ситуации - разве что он может за свои заказать поиск в зарубежных регистрах - они побольше и ищут быстрее. Кстати возили костный мозг и из за рубежа курьеры донорской службы. О том что это панацея - никто не писал - это последний шанс - на который решаются в крайних случаях.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

    thor42 писал(а):
    Государство под названием Российская Федерация привыкло покупать наш народ задёшево, произнося высокопарные речи о величии и щедротах русского народа. И получая, практически за бесплатно то, что ему нужно. Это аморально.
Какое государство? Русфонд взял в свои руки огрызки регистров - и объединил, собрал пожертвования и начал хоть что то делать для того что бы не платить по 20т. евро за поиск донора в зарубежных регистрах. Это дело народа, который устал ждать от государства...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    AQva писал(а):
    Наши предки спокойно обходились без такой вот мед. "помощи" и были гораздо сильнее, здоровее и умнее Нас.

    Для примера Я знаю людей которые исцелялись от рака сами (один из них был на последней стадии лейкемии) в то время, как медицина списывала их и отправляла на кладбище. В целом подавляющее большинство медиков по всему миру - полезные идиоты в руках фармацевтических гигантов, а всё больше и больше людей ищут исцеление среди целителей и шаманов (к сожалению в нашей стране 99% таких целителей шарлотаны) в ближайшем будущем медицине придет окончательный конец, так что увольняться никому не надо.


Известные сказки про здоровых и сильных предков. Смертность потрясающая, средний возраст жизни сами можете узнать.

Единицы самоисцелителей выжили и трубят об этом на весь интернет - остальные "сотни" ничего уже никому не расскажут ибо мертвы.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

    AQva писал(а):
    С наступлением этого времени, мы перестанем заниматься этим "онанизмом" под названием иммитация бурной деятельности, которая не приносит серьёзных результатов. А также наконец перестанем собирать деньги по первому каналу для больных детей, а наконец то поможем им исцелиться раз и навсегда.
Покамест единственно кто ту занимается упомянутым вами "онанизмом" - это, простите, Вы. Пока некоторые пытаются спасти детей от смерти и успешно кстати спасают (статистика по лечению детской онкологии впечатляющая) - вы пишете вредные фантазии о том как "наконец то поможете им исцелиться раз и навсегда." К счастью вас не допустят до этих детей.

Коллеги по благотворительности насмотрелись на мамашек - которые начитавшись в группах аля "СПИДа нет, рака то же нет" - прибегали с умирающими детьми на последней стадии , когда уже ничего сделать было нельзя...
08 Июн 2017 в 12:03 #602965
зис.зис.
Hrist
Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.
08 Июн 2017 в 13:26 #602974
HristHrist автор статьи
    зис. писал(а):
    Hrist
    Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.
За ради разумных людей и написал. НО, да, СпасиБО, кормить их больше не буду Смайлик
08 Июн 2017 в 13:38 #602976
AQvaAQva
    Hrist писал(а):


      AQva писал(а):
      Наши предки спокойно обходились без такой вот мед. "помощи" и были гораздо сильнее, здоровее и умнее Нас.

      Для примера Я знаю людей которые исцелялись от рака сами (один из них был на последней стадии лейкемии) в то время, как медицина списывала их и отправляла на кладбище. В целом подавляющее большинство медиков по всему миру - полезные идиоты в руках фармацевтических гигантов, а всё больше и больше людей ищут исцеление среди целителей и шаманов (к сожалению в нашей стране 99% таких целителей шарлотаны) в ближайшем будущем медицине придет окончательный конец, так что увольняться никому не надо.


    Известные сказки про здоровых и сильных предков. Смертность потрясающая, средний возраст жизни сами можете узнать.

    Единицы самоисцелителей выжили и трубят об этом на весь интернет - остальные "сотни" ничего уже никому не расскажут ибо мертвы.


      AQva писал(а):
      С наступлением этого времени, мы перестанем заниматься этим "онанизмом" под названием иммитация бурной деятельности, которая не приносит серьёзных результатов. А также наконец перестанем собирать деньги по первому каналу для больных детей, а наконец то поможем им исцелиться раз и навсегда.
    Покамест единственно кто ту занимается упомянутым вами "онанизмом" - это, простите, Вы. Пока некоторые пытаются спасти детей от смерти и успешно кстати спасают (статистика по лечению детской онкологии впечатляющая) - вы пишете вредные фантазии о том как "наконец то поможете им исцелиться раз и навсегда." К счастью вас не допустят до этих детей.

    Коллеги по благотворительности насмотрелись на мамашек - которые начитавшись в группах аля "СПИДа нет, рака то же нет" - прибегали с умирающими детьми на последней стадии , когда уже ничего сделать было нельзя...


Я в предыдущем сообщение написал, что подавляющее большинство мягко сказать "экстрасенсов" в РФ - это полнейший развод. Я персонально знаю, случаи когда люди исцелялись не используя методы оффициальной научной медицины. И если хотите это чудесное исцеление можно научно обосновать. А с появлением эпигенетики данные случаи можно объяснить даже с позиций элементарной логики. Я даже знаю целителей в РФ которые помогают людям в тех ситуациях в которых медицина списывает их на помойку. И если Вы действительно помогаете людям с чистым желанием помочь Им исцелиться, а не продлить их страдания, или скрыть симптомы на некоторое время можете написать в ЛС Я Вам дам их координаты.

Вы, как Мне видится Человек дела, тогда перед тем, как утверждать что-то погрузитесь в тему и разберитесь, как на самом деле происходит процесс исцеления и почему Человек вообще заболевает тем, или иным заболеванием.

Смертность и двойные стандарты...
http://edition.cnn.com/2016/05....html
Through their analysis of four other studies examining death rate information, the doctors estimate there are at least 251,454 deaths due to medical errors annually in the United States.
Краткий перевод: 251 454 смерти в результате медицинских ошибок, ежегодно, согласно официальной статистики American Medical Association - формально, что-то типо нашего минздрава. Теперь вопрос, если в штатах умирает ежегодно от врачебных ошибок 251 тысяча, то сколько умирает в РФ? А сколько людей умерло от например акупунктуры? Я смог найти один случай! И что же это за "вещь" такая врачебная ошибка? Тем людям кто сталкивался с медициной не только в РФ, но и зарубежом очевидно, что официальная медицина это огромный бизнес на Людских трагедиях. Это бизнес легализованный на всех социальных уровнях, который основан на неосведомленности людей и на жадности тех кто занят в медицине.

Хороший пример альтернативных методов лечения демонстрирует например доктор Меркола, который к тому же считался/считается авторитетом и в официальной медицине. Мои и Его взгляды очень похожи, Он смог вырваться из каббалы медицинской науки, чтобы перестать калечить и превращать людей в лекарственных наркоманов, чтобы делать из них действительно здоровых людей.

Государство ждать не стоит, теперь государство заточено на одну цель уничтожить, как можно больше "бесполезных едаков" поэтому, да, ждать их не стоит...

И Я не в коем случае не осуждаю Ваше желание помочь. Вы неправильно Меня поняли, под "онанизмом" Я имел в виду официальный подход, который видит в любом человеке мешок с деньгами и дети не исключение. Медицина не решает проблемы - она их прячет.

    зис. писал(а):
    Hrist
    Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.

Осталось ещё понять, что такое "наука" и кто такие "разумные" люди. А ещё научиться разумным людям пользоваться не только разумом, но и Сердцем, слухом и зрением. Без выше перечисленных качеств "разумные" люди превращаются в роботов работающих по заранее написанной программе, а такие роботы "полезные" роботы "помогли" уже стольким, что лучше бы и не помогали.
08 Июн 2017 в 14:59 #602987
thor42thor42
    зис. писал(а):
    thor42
    Извините, но Вы некомпетентны в этом вопросе. Препараты, перечисленные Вами, не являются кровезаменителями - это ПЛАЗМОЩАМЕЩАЮЩИЕ растворы, которые имеют свои, достаточно ограниченные, показания и противопоказания для применения. Учите мат.часть.


Чем является плазма крови? В интернет не заглядывать!!!. Раз вы у нас супер компетентный человек. Вы по профессии гематолог?
Любитель раздавать глупые советы.
08 Июн 2017 в 17:44 #603009
HristHrist автор статьи
🔥 Ну, что же, друзья... Мурманская область вновь присоединяется к мероприятиям, посвященным Всемирному дню донора костного мозга.

Мы снова участвуем во Всероссийской донорской акции по привлечению потенциальных доноров в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

В сентябре жители более 50 городов России могут почувствовать себя настоящими героями и решиться на ответственный и важный шаг - стать потенциальным донором костного мозга и подарить шанс на жизнь и здоровье тысячам тяжелобольных детей и взрослых!

🔥 Мы ждем вас 14-16 сентября:

АПАТИТЫ
Медицинский центр «Вита плюс»
просп. Сидоренко, 28
+7 (953) 307-18-18
+7 (815) 557-88-00
📌 14 сентября 10:00-18:00
📌 15 сентября 09:00-18:00

МУРМАНСК
CMD – Центр молекулярной диагностики
просп. Кольский, 61
+7 (8152) 58-77-68
📌 14 сентября 08:00-17:00
📌 15-16 сентября 09:00-16:00

!!! Стать потенциальным донором костного мозга может любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет. На первом этапе нужно сдать всего лишь 9 мл крови и заполнить анкету потенциального донора!

Но!!! Прежде чем решиться на столь ответственный шаг, изучите как следует матчасть, поговорите с родными и обсудите с ними ваше решение, не сдавайте кровь за компанию с друзьями или под давлением. Помните! Национальный регистр доноров костного мозга создается на деньги простых людей, жертвователей, и важно, чтобы эти деньги не были потрачены зря.

Если вы всё хорошо обдумали и твердо решили - приходите, мы вас очень ждём!
12 Сен 2017 в 14:38 #610646
oooooooooooooooo
Я чо то не въехал, жителей апатитов и кировска на органы потихоньку разбирать начинают, а что не с Москвы начали там народу по более будет!
12 Сен 2017 в 16:34 #610654
HristHrist автор статьи
oooooooo

какие органы? костный мозг это кроветворная жидкость - которая восстанавливается от недели до месяца

и с чего вы взяли что не с Москвы начали? Проекту уже несколько лет.
25 Сен 2017 в 17:32 #611961
зис.зис.
Hrist
Люди плохо учились в школе, поэтому не имеют представления об элементарных вещах, а ознакомиться с информацией, прежде чем писать бред, корона мешает.
25 Сен 2017 в 18:12 #611966
oooooooooooooooo
зис.
Кто плохо учился,тот хорошо живёт Смайлик
25 Сен 2017 в 20:20 #611978
HristHrist автор статьи
    Цитата:
    4. "А вот дядя моего друга стал донором костного мозга и умер!" "Спинной мозг самое дорогое в человеке, а вы его на халяву хотите забрать!"
    Банить. Вот сразу банить, как увидели такое заявление. Перед вами тупое безграмотное чмо, на беседу с которым не стоит тратить времени. Именно такие придурки распространяют байки про почку, украденную в Икее, про больного СПИДом, плюнувшего в пепси-колу и прочие истории в духе "бегут-бегут по стенке зеленые глаза, они тебя укусят да-да-да". Сто лет назад они верили в евреев, делающих мацу из крови христианских младенцев, сейчас верят в изъятие спинного мозга. Они никогда не станут никакими донорами, потому что высокотехнологичное лечение им не по уровню интеллекта.
    Да, случаев, чтобы донор умер во время забора стволовых клеток еще не было. Ни одного. А вот у стоматологов пациенты регулярно умирают.

    За неделю акций к регистру присоединилось всего 100 человек. Какие шансы у каждого из нас найти подходящего донора, если вдруг понадобится? Правильно. Близкие к нулю. Хотя, может, у вас и лежит под подушкой 22 тысячи евро, а лучше 35 тысяч, чтобы поискать себе или своему ребенку донора в международных регистрах, откуда мне знать. Или сразу 20 млн рублей на ТКМ в Израиле. И тогда Национальный регистр доноров костного мозга вам, действительно, совсем не нужен. Лично у меня таких денег нет ни для себя, ни для своих детей.
(c) https://vk.com/feed?w=wall185044420_1196
13 Фев 2018 в 09:55 #624899
Oleg-51Oleg-51
Просвещайтесь: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0...rialy
Форум Мурманск
13 Фев 2018 в 10:55 #624904
HristHrist автор статьи
Чего удивляться невежеству некоторых сограждан - когда чиновники МИНЗДРАВА - с начало утверждают что Русфонд не имеет права хранить базу фенотипов (типа вопрос нацбезопасности), а потом - что нужно срочно входить в международный регистр (что означает передачу базы фенотипов зарубежным коллегам) - т.е. доверия зарубежным держателям баз больше чем Русфонду - вкладывающему миллиарды рублей в создание нац. регистра.

Ну и да, сам президент постарался подлить масла в огонь, не особо задумываясь о последствиях...
13 Фев 2018 в 11:08 #624905