Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жителей Апатитов и Кировска приглашают стать потенциальным донором костного мозга

01 Июн 2017, 12:01     Апатиты

Внимание, Апатиты и Кировск!

Теперь и вы можете присоединиться к национальному регистру!
Статья скопирoван(а) с веб-сайта www.hibiny.com
Всех желающих стать потенциальным донором костного мозга приглашаем с 1 по 2 ИЮНЯ в Центр молекулярной диагностики CMD по адресу:

Медицинский центр "Вита плюс", ул. Сидоренко, 28, телефоны для справок 8(815)55-7-88-00 и 8 953 307 18 18

1 июня с 9:00 до 18:00
2 июня с 8:00 до 18:00

Вам нужно будет сдать всего 9 мл крови из вены и заполнить анкету потенциального донора.

Если вам от 18 до 45 лет и вы не страдаете тяжелыми заболеваниями - приходите!

Пожалуйста, воздержитесь от употребления алкоголя за сутки до сдачи крови.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

Жителей Апатитов и Кировска  приглашают  стать потенциальным донором костного мозга

Автор: https://vk.com/donorkm51   © Hrist, новости пользователя            подписаться 15Версия для печати

 Просмотры 1010 Это интересно 1 Комментировать 39 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

HristМурманскHrist автор статьи
Мурманск
    thor42 писал(а):
    thor42
    Да и еще хочу сказать вам. Коснись чего, не дай Бог конечно, вряд ли вы успеете получить кровь или костный мозг по HLA. Если ваш потенциальный донор будет находиться даже в Москве никто за ради вас гонять самолет не станет. Да и претендентов на "дозу" будет гора, да побогаче вас.
Вы пишете о том - о чем представления не имеете. Русфонд оплачивает проезд донора, и никому другому вашего донора он не отдаст, да и не подойдет он никому более. Совпадений - единицы, и наличие денег у больного чаще всего ну никак не может изменить этой ситуации - разве что он может за свои заказать поиск в зарубежных регистрах - они побольше и ищут быстрее. Кстати возили костный мозг и из за рубежа курьеры донорской службы. О том что это панацея - никто не писал - это последний шанс - на который решаются в крайних случаях.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

    thor42 писал(а):
    Государство под названием Российская Федерация привыкло покупать наш народ задёшево, произнося высокопарные речи о величии и щедротах русского народа. И получая, практически за бесплатно то, что ему нужно. Это аморально.
Какое государство? Русфонд взял в свои руки огрызки регистров - и объединил, собрал пожертвования и начал хоть что то делать для того что бы не платить по 20т. евро за поиск донора в зарубежных регистрах. Это дело народа, который устал ждать от государства...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    AQva писал(а):
    Наши предки спокойно обходились без такой вот мед. "помощи" и были гораздо сильнее, здоровее и умнее Нас.

    Для примера Я знаю людей которые исцелялись от рака сами (один из них был на последней стадии лейкемии) в то время, как медицина списывала их и отправляла на кладбище. В целом подавляющее большинство медиков по всему миру - полезные идиоты в руках фармацевтических гигантов, а всё больше и больше людей ищут исцеление среди целителей и шаманов (к сожалению в нашей стране 99% таких целителей шарлотаны) в ближайшем будущем медицине придет окончательный конец, так что увольняться никому не надо.


Известные сказки про здоровых и сильных предков. Смертность потрясающая, средний возраст жизни сами можете узнать.

Единицы самоисцелителей выжили и трубят об этом на весь интернет - остальные "сотни" ничего уже никому не расскажут ибо мертвы.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

    AQva писал(а):
    С наступлением этого времени, мы перестанем заниматься этим "онанизмом" под названием иммитация бурной деятельности, которая не приносит серьёзных результатов. А также наконец перестанем собирать деньги по первому каналу для больных детей, а наконец то поможем им исцелиться раз и навсегда.
Покамест единственно кто ту занимается упомянутым вами "онанизмом" - это, простите, Вы. Пока некоторые пытаются спасти детей от смерти и успешно кстати спасают (статистика по лечению детской онкологии впечатляющая) - вы пишете вредные фантазии о том как "наконец то поможете им исцелиться раз и навсегда." К счастью вас не допустят до этих детей.

Коллеги по благотворительности насмотрелись на мамашек - которые начитавшись в группах аля "СПИДа нет, рака то же нет" - прибегали с умирающими детьми на последней стадии , когда уже ничего сделать было нельзя...
Мурманск
08 Июн 2017 в 12:03 #602965
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Hrist
Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.
Мурманск
08 Июн 2017 в 13:26 #602974
Мурманск
Мурманск
Мурманск
HristМурманскHrist автор статьи
Мурманск
    зис. писал(а):
    Hrist
    Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.
За ради разумных людей и написал. НО, да, СпасиБО, кормить их больше не буду Смайлик
Мурманск
08 Июн 2017 в 13:38 #602976
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск
    Hrist писал(а):


      AQva писал(а):
      Наши предки спокойно обходились без такой вот мед. "помощи" и были гораздо сильнее, здоровее и умнее Нас.

      Для примера Я знаю людей которые исцелялись от рака сами (один из них был на последней стадии лейкемии) в то время, как медицина списывала их и отправляла на кладбище. В целом подавляющее большинство медиков по всему миру - полезные идиоты в руках фармацевтических гигантов, а всё больше и больше людей ищут исцеление среди целителей и шаманов (к сожалению в нашей стране 99% таких целителей шарлотаны) в ближайшем будущем медицине придет окончательный конец, так что увольняться никому не надо.


    Известные сказки про здоровых и сильных предков. Смертность потрясающая, средний возраст жизни сами можете узнать.

    Единицы самоисцелителей выжили и трубят об этом на весь интернет - остальные "сотни" ничего уже никому не расскажут ибо мертвы.


      AQva писал(а):
      С наступлением этого времени, мы перестанем заниматься этим "онанизмом" под названием иммитация бурной деятельности, которая не приносит серьёзных результатов. А также наконец перестанем собирать деньги по первому каналу для больных детей, а наконец то поможем им исцелиться раз и навсегда.
    Покамест единственно кто ту занимается упомянутым вами "онанизмом" - это, простите, Вы. Пока некоторые пытаются спасти детей от смерти и успешно кстати спасают (статистика по лечению детской онкологии впечатляющая) - вы пишете вредные фантазии о том как "наконец то поможете им исцелиться раз и навсегда." К счастью вас не допустят до этих детей.

    Коллеги по благотворительности насмотрелись на мамашек - которые начитавшись в группах аля "СПИДа нет, рака то же нет" - прибегали с умирающими детьми на последней стадии , когда уже ничего сделать было нельзя...


Я в предыдущем сообщение написал, что подавляющее большинство мягко сказать "экстрасенсов" в РФ - это полнейший развод. Я персонально знаю, случаи когда люди исцелялись не используя методы оффициальной научной медицины. И если хотите это чудесное исцеление можно научно обосновать. А с появлением эпигенетики данные случаи можно объяснить даже с позиций элементарной логики. Я даже знаю целителей в РФ которые помогают людям в тех ситуациях в которых медицина списывает их на помойку. И если Вы действительно помогаете людям с чистым желанием помочь Им исцелиться, а не продлить их страдания, или скрыть симптомы на некоторое время можете написать в ЛС Я Вам дам их координаты.

Вы, как Мне видится Человек дела, тогда перед тем, как утверждать что-то погрузитесь в тему и разберитесь, как на самом деле происходит процесс исцеления и почему Человек вообще заболевает тем, или иным заболеванием.

Смертность и двойные стандарты...
http://edition.cnn.com/2016/05....html
Through their analysis of four other studies examining death rate information, the doctors estimate there are at least 251,454 deaths due to medical errors annually in the United States.
Краткий перевод: 251 454 смерти в результате медицинских ошибок, ежегодно, согласно официальной статистики American Medical Association - формально, что-то типо нашего минздрава. Теперь вопрос, если в штатах умирает ежегодно от врачебных ошибок 251 тысяча, то сколько умирает в РФ? А сколько людей умерло от например акупунктуры? Я смог найти один случай! И что же это за "вещь" такая врачебная ошибка? Тем людям кто сталкивался с медициной не только в РФ, но и зарубежом очевидно, что официальная медицина это огромный бизнес на Людских трагедиях. Это бизнес легализованный на всех социальных уровнях, который основан на неосведомленности людей и на жадности тех кто занят в медицине.

Хороший пример альтернативных методов лечения демонстрирует например доктор Меркола, который к тому же считался/считается авторитетом и в официальной медицине. Мои и Его взгляды очень похожи, Он смог вырваться из каббалы медицинской науки, чтобы перестать калечить и превращать людей в лекарственных наркоманов, чтобы делать из них действительно здоровых людей.

Государство ждать не стоит, теперь государство заточено на одну цель уничтожить, как можно больше "бесполезных едаков" поэтому, да, ждать их не стоит...

И Я не в коем случае не осуждаю Ваше желание помочь. Вы неправильно Меня поняли, под "онанизмом" Я имел в виду официальный подход, который видит в любом человеке мешок с деньгами и дети не исключение. Медицина не решает проблемы - она их прячет.

    зис. писал(а):
    Hrist
    Не кормите троллей, они все для себя решили и пытаются научно обосновать свои нелепые умозаключения, якобы, основанные на личном опыте. Лучше поборитесь за умы более разумных людей.

Осталось ещё понять, что такое "наука" и кто такие "разумные" люди. А ещё научиться разумным людям пользоваться не только разумом, но и Сердцем, слухом и зрением. Без выше перечисленных качеств "разумные" люди превращаются в роботов работающих по заранее написанной программе, а такие роботы "полезные" роботы "помогли" уже стольким, что лучше бы и не помогали.
Мурманск
08 Июн 2017 в 14:59 #602987
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    зис. писал(а):
    thor42
    Извините, но Вы некомпетентны в этом вопросе. Препараты, перечисленные Вами, не являются кровезаменителями - это ПЛАЗМОЩАМЕЩАЮЩИЕ растворы, которые имеют свои, достаточно ограниченные, показания и противопоказания для применения. Учите мат.часть.


Чем является плазма крови? В интернет не заглядывать!!!. Раз вы у нас супер компетентный человек. Вы по профессии гематолог?
Любитель раздавать глупые советы.
Мурманск
08 Июн 2017 в 17:44 #603009
Мурманск
Мурманск
Мурманск
HristМурманскHrist автор статьи
Мурманск
🔥 Ну, что же, друзья... Мурманская область вновь присоединяется к мероприятиям, посвященным Всемирному дню донора костного мозга.

Мы снова участвуем во Всероссийской донорской акции по привлечению потенциальных доноров в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

В сентябре жители более 50 городов России могут почувствовать себя настоящими героями и решиться на ответственный и важный шаг - стать потенциальным донором костного мозга и подарить шанс на жизнь и здоровье тысячам тяжелобольных детей и взрослых!

🔥 Мы ждем вас 14-16 сентября:

АПАТИТЫ
Медицинский центр «Вита плюс»
просп. Сидоренко, 28
+7 (953) 307-18-18
+7 (815) 557-88-00
📌 14 сентября 10:00-18:00
📌 15 сентября 09:00-18:00

МУРМАНСК
CMD – Центр молекулярной диагностики
просп. Кольский, 61
+7 (8152) 58-77-68
📌 14 сентября 08:00-17:00
📌 15-16 сентября 09:00-16:00

!!! Стать потенциальным донором костного мозга может любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет. На первом этапе нужно сдать всего лишь 9 мл крови и заполнить анкету потенциального донора!

Но!!! Прежде чем решиться на столь ответственный шаг, изучите как следует матчасть, поговорите с родными и обсудите с ними ваше решение, не сдавайте кровь за компанию с друзьями или под давлением. Помните! Национальный регистр доноров костного мозга создается на деньги простых людей, жертвователей, и важно, чтобы эти деньги не были потрачены зря.

Если вы всё хорошо обдумали и твердо решили - приходите, мы вас очень ждём!
Мурманск
12 Сен 2017 в 14:38 #610646
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Я чо то не въехал, жителей апатитов и кировска на органы потихоньку разбирать начинают, а что не с Москвы начали там народу по более будет!
Мурманск
12 Сен 2017 в 16:34 #610654
Мурманск
Мурманск
Мурманск
HristМурманскHrist автор статьи
Мурманск
oooooooo

какие органы? костный мозг это кроветворная жидкость - которая восстанавливается от недели до месяца

и с чего вы взяли что не с Москвы начали? Проекту уже несколько лет.
Мурманск
25 Сен 2017 в 17:32 #611961
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Hrist
Люди плохо учились в школе, поэтому не имеют представления об элементарных вещах, а ознакомиться с информацией, прежде чем писать бред, корона мешает.
Мурманск
25 Сен 2017 в 18:12 #611966
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
зис.
Кто плохо учился,тот хорошо живёт Смайлик
Мурманск