Шоу на выживание в тайге за 100 миллионов рублей оказалось фейком

31 мая 2017 в 23:08, Мурманск
Несколько месяцев подряд десятки СМИ, как российских, так и иностранных, писали о шоу "Game2: Winter". Вкратце напомним, что все желающие могли попробовать стать участниками, которых обещали на год закинуть в Сибирь, научить азам выживания. А затем включить камеры и посмотреть, как люди будут бороться за 100 миллионов рублей. Одной из претенденток на участие стала мурманчанка Оксана Шиганова.

1 июня должно было закончиться голосование второго этапа, и организаторы проекта объявили бы имена тех, кто поедет в Сибирь. Однако оказалось, что ехать никуда не надо. Известный своими неоднозначными проектами миллионер Евгений Пятковский признался, что никакого шоу нет, это все фейк. Сайт для него он создал на коленке, продвигая свою идею бесплатной рекламы.

В видеобращении к тем, кто следил за ходом голосования, он признался, что если бы хотел заплатить за рекламу своего сайта, на который за полгода зашло более 2 миллионов человек, то ему пришлось бы потратить минимум 12 миллионов рублей. Но внимание СМИ к "Game2: Winter" обеспечило ему бесплатную известность. Также он собрал базу контактов СМИ, которую теперь продает.

Что интересно, сайт фейкового проекта предлагал платные услуги, которыми воспользовались некоторые посетители. Евгений Пятковский пообещал вернуть им деньги.

Оксана Шиганова на миллионера, обманувшего несколько стран, обижаться не стала и написала на личной странице в "Контатке": "Столько людей поверили (и я в том числе), интересный маркетинговый ход. Жалею? Нет, конечно! За время "борьбы" испытала широчайшую гамму чувств и эмоций, много переживаний и радости, когда циферки в голосовании начинали расти. Со многими участниками я общалась, мы создавали тематические беседы, где обсуждали и спорили как правильно строить дом, делать заготовки. Чего только стоит съёмка презентационного ролика. Огромное спасибо, кто поверил в меня, поддерживал, голосовал да и просто писал приятные слова в личку".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter