Житель Зеленоборского присвоил забытые в банкомате деньги

01 июня 2017 в 07:09, Зеленоборский
В  МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о пропаже принадлежащих ей  денежных средств обратилась 47-летняя местная жительница.Сотрудникам полиции женщина пояснила, что обналичила в банкомате 5 тысяч рублей, однако отвлеклась и по рассеянности после проведения операции оставила деньги в ячейке выдачи.

Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявительница обнаружила, что снятые купюры исчезли.Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленную на банкомате, посредством которого были сняты деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи был задержан подозреваемый – житель п.Зеленоборский 1992 года рождения. Ранее к уголовной он не привлекался. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что, увидев забытые деньги, присвоил их путем свободного доступа.

Похищенное злоумышленник потратил на личные нужды.По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter