Ревдинской мошеннице грозит до пяти лет тюрьмы

01 июня 2017 в 07:34, Ревда
В отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района обратились трое жителей поселка Ревда. Они заявили об  мошенничествах, совершенных в отношении них. Потерпевшие утверждали, что одна из местных жительниц предлагает свою помощь при поступлении и обучении в вузах Мурманска.

Услуги она оказывает за материальное вознаграждение.Полицейские выяснили, что двое доверчивых граждан перечислили подозреваемой по 30 тысяч рублей, один – 60 тысяч. При этом злоумышленница предоставила поддельные документы и квитанции, подтверждающие факт зачисления абитуриентов.

В ходе оперативных мероприятий полицейские запросили информацию в вузах и выяснили, что фамилии потерпевших в списках студентов не значатся. Женщина 1986 года рождения была ими задержана.

Выяснилось, что в отношении нее ранее два раза возбуждались уголовные дела по факту серийного мошенничества, однако были прекращены в силу обстоятельств процессуального характера.  В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках него недавно выявлен еще один факт. Житель Ревды заплатил, якобы, за получение образовательных услуг в одном из российских университетов 143 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция соответствующей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter