В Кировске будут судить руководителя фирмы за падение на ребёнка куска льда

01 июня 2017 в 07:45, Кировск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Кировска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Следствием установлено, что в конце марта 2017 года, днем, когда 11-летний ребенок возвращался из школы, ему на голову упал фрагмент льда, сброшенный рабочими организации, оказывающей услуги по содержанию крыш многоквартирных домов в надлежащем состоянии, проводившими в это время работы по очистке кровли дома.

Обвиняемый, являясь руководителем ООО «Развитие», не проконтролировал соблюдение подчиненными сотрудниками норм безопасности и обеспечение охраны опасной зоны, в результате чего ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый возместил в полном объеме причиненный материальный и моральный вред.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter