В городской роддом Мончегорска поступил аппарат УЗИ нового поколения

21 мая 2009 в 09:05, Мончегорск
Записать настоящий видеосюжет о ещё неродившимся ребёнке. Теперь это ноу-хау доступно и будущим мамам Мончегорска. В городской роддом поступил аппарат УЗИ нового поколения.
Записать сюжет для будущих родителей аппарат способен в режиме реального времени на флэшку или компакт-диск. Подобные ультразвуковые сканеры появились в России в 2008, приобрести аппарат для Мончегорского роддома помогла администрация города - на эти цели из муниципального бюджета выделили 3 млн. руб.
Врач узи –диагностики Нина Ильина считант: "Каждый скажет, что для специалиста инструмент - это очень важно. Такого уровня аппарат это подарок и городу, и мамам, и деткам, которых в будущем будут смотреть на этом аппарате".
На экране отчетливо видено, как малыш шевелит ручками, жмурится или открывает ротик. Однако использовать чудо-технику можно не только в акушерстве. Сканер способен выявлять заболевания в области урологии, кардиологии и проводить почти полное обследование детей первого месяца жизни.
Прибор ведёт строгий учет - каждому обследованию присваивается номер и он заносится в базу данных. В этом месяце на новом аппарате пройдут обследования около пятидесяти новорожденных

Полина Воронкова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter