В Кировске для детей прошел «Праздник детства»

31 мая 2017 в 13:34, Кировск
На базе МАОУ ДО «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска состоялось мероприятие, посвящённое международному Дню защиты детей «Праздник детства».

Специалисты ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводят его ежегодно с 2006 года в рамках реализации проекта «Информационные мероприятия по продвижению прав детей» совместно с Российским представительством объединения «Спасем детей» (Норвегия), при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области с целью профилактики детского и семейного неблагополучия, жестокого обращения и насилия над детьми, продвижения принципов Конвенции ООН о правах ребенка.

В празднике приняли участие воспитанники Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, коррекционных школ, дети из замещающих семей, детские творческие коллективы г. Кировска, всего около 200 человек.

Ребят встречали веселые аниматоры и сразу вовлекали в танцы. Любителям мастерить поделки своими руками предлагалось сделать птицу счастья, затем дети приняли участие в игровой развлекательной программе с участием детских творческих коллективов г. Кировска. Подкрепиться и восстановить силы для дальнейших развлечений организаторы предложили за кофе-брейком. На красиво оформленных столах предлагались разнообразные вкусности: конфеты, печенье, пироги, фрукты, соки.

Масса сюрпризов ждала детей на игровых площадках. Ребята посетили научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», мастер-класс по аэромоделированию, посмотрели фокусы и «Шоу мыльных пузырей», потанцевали на «Бумажной дискотеке». В завершении праздничной программы каждый ребенок получил памятный подарок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter