Мурманский областной театр кукол совершит ответный визит в Котлас

31 мая 2017 в 12:02, Мурманск
В рамках обменных гастролей Мурманск посетили артисты Котласского драматического театра. На сцене театра кукол Мурманска северяне увидели постановки «Не хочу быть собакой» и спектакль для взрослых «Айседора». Всего в областном центре состоялось 6 спектаклей наших коллег, которые посмотрело 740 зрителей!

Для гостей из Котласа работники Мурманского областного театра кукол организовали насыщенную культурную программу с экскурсией по столице Заполярья! Наши коллеги посетили Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), ледокол «Ленин», смотровую площадку у храма «Спас на водах» и другие достопримечательности города-героя!

Труппа Мурманского областного театра кукол совершит ответный визит в рамках обменных гастролей в город Котлас с 6 по 8 июня и покажет там спектакли для детей «Все кувырком» и «Заяц, лиса и петух».

Котласский драматический театр был основан осенью 1935 года. Театр представлял свои спектакли в Республике Коми, Кировской, Мурманской, Вологодской, Владимирской, Ярославской, Псковской, Пермской, Ивановской областях.

Гастролировал в Москве и Санкт-Петербурге (Ленинграде), Белоруссии и Украине.
В столицу Заполярья Котласские артисты приезжали более 20 лет назад! Северяне тогда увидели постановки для взрослых и детей.

В 2016 году Котласский драматический театр стал организатором и провел IV Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам», в котором участвовала труппа Мурманского областного театра кукол.

За умелое импровизационное сочетание всех компонентов кукольного спектакля «Королевские зайцы» по пьесе Петера Асбьернсена и Йоргена Му, мурманчане были награждены Дипломом фестиваля. Также спектакль «Королевские зайцы» стал лучшим, по мнению детского жюри фестиваля!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter