Организаторы антикоррупционного митинга в Апатитах пожаловались на угрозы

31 мая 2017 в 11:52, Апатиты
12 июня активисты Мурманской области хотят присоединиться к всероссийскому антикоррупционному митингу, инициатором которого стал политик Алексей Навальный.

На данный момент известно, что заявки на мероприятие поданы в администрации Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Апатитов и ряда других городов. Однако в Апатитах митинг может не состояться.

- Организатор в Апатитах из-за давления полиции на его знакомых отзывает заявку на митинг против коррупции, - написала Виолетта Грудина, одна из организаторов митинга в Мурманске, в своем Твиттере.

Сам организатор апатитской акции сообщил в группе мероприятия: "Друзья, ситуация такая что на нас началась травля со стороны полиции и местных органов управления. Ну хотят они дальше воровать, а мы им мешаем. Заявка сегодня будет подана повторно уже другим человеком. Все нормально, митинг никуда не денется - он состоится. Возможно, будет изменено место встречи, но сути это не меняет".

В полиции и администрации Апатитов ситуацию пока не комментируют.

Напомним, после аналогичного митинга в Мурманске разгорелся скандал. Газета "Вечерний Мурманск" в лице журналиста Дмитрия Малышева нелестно отозвалась об участниках, оценив их сексуальную ориентацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter