Глава Североморска по жалобам жителей посетил проблемные адреса города

31 мая 2017 в 11:06, Североморск
30 мая состоялся традиционный объезд флотской столицы Главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым. В нем приняли участие первый заместитель Главы администрации Ирина Долгушина, заместитель Главы администрации Андрей Сахаров, руководитель Городского центра ЖКХ Игорь Козинский и генеральный директор Управляющей компании «Североморскжилкомхоз» Тамара Шубина.

Александр Абрамов сразу обозначил объекты проверок. 23 мая состоялась его встреча с активными пользователями социальных сетей, в ходе которой были высказаны просьбы жителей решить ряд возникших проблем в сфере ЖКХ. Среди них была и жалоба на ямы в асфальтовом покрытии на придомовой территории у дома №5 по улице Сивко.

К чести руководства ООО «СЖКХ» оно оперативно отреагировало на требование Александра Абрамова заделать образовавшиеся ямы. Ямы временно засыпаны асфальтовой крошкой, а в летний период эти участки будут заасфальтированы.

К Главе ЗАТО обратилась мама ребенка-инвалида с просьбой установить на ступеньках подъезда дома №8А по улице Северная Застава металлические полозья, чтобы можно было удобной вывозить коляску. И это пожелание было выполнено.

Не остался без внимания и поселок Сафоново-1. Отсюда поступила не просто жалоба, а фотография контейнерной площадки, заваленной бытовым и строительным мусором.

На вопрос Александра Абрамова почему сложилась такая ситуация, что к нему обращаются по поводу несвоевременного вывоза мусора, Тамара Шубина ответила, что был сбой в работе техники.

- Давайте мы не будем возвращаться к временам, когда мы ездили по контейнерным площадкам, контролируя вывоз мусора. Не нужно превращать контейнерные площадки в мусорные свалки. К вечеру все должно быть убрано, - сказал Александр Абрамов и поставил задачу работникам Комитета по развитию городского хозяйства проверить вывоз мусора и уборку прилегающей территории.

Встал вопрос и по поводу вывоза брошенного и разукомплектованного грузового автомобиля. В четверг этот вопрос будет решаться на комиссии.

По завершению объезда, Александр Абрамов обратился к Тамаре Шубиной с предложением вывесить на стенах каждого дома паспорта, на которых должна содержаться информация о самом доме, об управляющей компании, указанием телефонов аварийных служб и руководства Управляющей компании, мастера участка, периодичность технического обслуживания, наличие приборов учета. Понятно, что это дело не одного дня, но жильцы должны иметь исчерпывающую информацию, - сказал Глава ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter