Команда мурманского центра «Лапландия» достойно представила свой проект на Международной выставке

31 мая 2017 в 10:44, Мурманск
С 25 по 27 мая в г. Красногорске Московской области в центре «Крокус-Экспо» в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоялась X Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2017».

На выставке представлены экспозиции вертолетной индустрии авиационных компаний и заводов России, Беларуси, США, Великобритании, Франции, Германии, Израиля, Австралии, Италии, Испании, Мальты, Финляндии, Бельгии, Литвы, Эстонии, Чехии, Норвегии, Ливии, Нидерландов, ЮАР и КНР.

В работе выставки приняли участие 25 лучших моделей радиоуправляемой техники, сделанных руками детей, из России и Болгарии.

Мурманскую область на мероприятии представляли Шаповалова Полина, учащаяся объединения «Авиа-, ракетомоделирование», и педагог-наставник Корсаков Алексей Александрович с моделью полу-копии вертолета «КА-32». Данная модель показала высокий результат по стендовой оценке и летным качествам.

По итогам мероприятия участникам и педагогам-наставникам вручены дипломы и благодарственные письма от учредителей выставки «От винта!», команда центра дополнительного образования «Лапландия» получила приглашение принять участие в Международной выставке «МАКС-2017» 18 июля в г. Жуковском Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter