В Полярном прошли публичные слушания об Уставе ЗАТО Александровск

20 мая 2009 в 09:12, Полярный
Быть или не быть ЗАТО Александровск? Тема для многих больная, проблемная, пока не известно точно, в каком из посёлков будет сидеть власть и какими полномочиями она будет обладать. Каждый, естественно, тянет одеяло на себя. А под конец слушаний один из участников подложил под ЗАТО самую настоящую юридическую мину.

Пять часов вечера, зал городского центра "Север". Городской Устав разбирают, что называется, по косточкам. В проекте Полярный как город воинской славы по уставу должен быть административным центром объединённого ЗАТО. Но некоторые горячие головы тут же предложили распылить ветви власти по городам, чтобы всем понемногу досталось. Реакция военных моряков была молниеносной.

Вот тут бы и разгореться дискуссии. Но собравшиеся с удивлением и неудовольствием узнали, что никакой дискуссии не предвидится, ведь слушания носят лишь рекомендательный характер.

Попытки успокоить собравшихся только подлили масла в огонь. Доверить принятие таких важных решений одним лишь депутатам готовы не все. И вот тут на свет появилась та самая юридическая мина. Один из присутствующих решил обратиться в суд.
Ситуация получилась патовой. С одной стороны, члены рабочей группы не отрицают, что слушания провели не совсем безупречно, с другой стороны, если признать их незаконными, то придётся собираться ещё раз.

Такая перспектива, похоже, озадачила всех собравшихся. Остаться без бюджета не хочет никто. Особенно чиновники. Для того чтобы остудить горячие головы, времени у них осталось совсем немного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter